В Польше обнаружили более 200 незаконных рабочих из Украины

В Польше обнаружили более 200 незаконных рабочих из Украины
Агентство незаконно трудоустроило сотни украинцев
Массовое нарушение выявили после проверки одного из агентств по трудоустройству. С рабочими провели разъяснительные работы, а работодателю выписали крупный штраф.

Более 230 иностранцев, в основном граждане Украины, незаконно работали в Нижнесилезском воеводстве (юго-западный регион Польши - ред.). Об этом стало известно после проведенной польскими пограничниками проверки в одном из Нижнесилезских агентств по временному трудоустройству, сообщает во вторник, 7 августа, Польское радио.

Отмечается, что в результате проверки было установлено, что 233 иностранца работали в Польше без необходимых разрешений и гражданско-правовых договоров. Это, прежде всего, граждане Украины, а также шесть граждан Грузии и один гражданин России.

В связи с нарушением законодательства в отношении иностранцев открыли разъяснительное производство. В то же время работодателю грозит штраф в размере до 30 000 злотых.

Напомним, за три месяца украинцы перевели из Польши $800 млн. По сравнению с первым кварталом прошлого года сумма переводов выросла на полмиллиарда злотых.

Ранее в НБУ заявили, что масштабы трудовой миграции в Украине достигли угрожающе уровня для будущего украинской экономики.

 

Другие новости по теме

По всей Польше начались облавы нелегальных работников По всей Польше начались облавы нелегальных работников
Во время одной из проверок, были выявлены 126 граждан Украины, которые работали в Гданьске, не имея документов. Их всех депортируют из страны.

В Польше новые правила работы для украинцев В Польше новые правила работы для украинцев
Изменения касаются иностранцев, которые выполняют долгосрочную работу в Польше.

В Польше новые правила для трудоустройства украинцев В Польше новые правила для трудоустройства украинцев
Изменения касаются иностранцев, которые выполняют долгосрочную работу в Польше.

МВД Польши: Украинцы возглавили список легализованных в стране иностранцев МВД Польши: Украинцы возглавили список легализованных в стране иностранцев
Польша выдала гражданам иностранных государств, которые нелегально жили в стране с момента присоединения ее к Шенгенской зоне, почти 3 тыс. разрешений на легальное пребывание. Из них более одной тысячи получили украинцы.

Из Польши выгнали 30 украинцев-нелегалов
27 июля пограничная служба Польши задержала 30 граждан Украины, которые работали на территории страны без соответствующих разрешений на трудоустройство



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: