В США прокомментировали новейшее оружие России

В США прокомментировали новейшее оружие России
Джон Хайтен не считает российское оружие серьезным конкурентом
В американском военном командовании уверены, что могут сдержать и ответить на любую атаку.

Командующий Стратегическим командованием США генерал Джон Хайтен заявил, что Соединенные Штаты надежно защищены от любого ядерного оружия, в том числе российского. Об этом он сказал, выступая на конференции по вопросам ракетно-космической обороны, сообщает во вторник, 7 августа, РИА Новости.

"Все эти ядерные возможности, о которых говорит Россия - ядерные гиперзвуковые (ракеты), ядерные торпеды, ядерные крылатые ракеты и прочее… Знаете что? Вы по-прежнему не можете найти (стратегические) подводные лодки, вы не можете убрать около 400 ракетных пусковых площадок по всей стране (в США) - вы ничего не можете с ними сделать. Поэтому наше сдерживание не подвергается сомнению и остается вне конкуренции. Мы можем доминировать и отвечать на любую атаку, откуда бы она ни исходила", - заявил Хайтен.

Как сообщалось, первого марта в послании Федеральному Собранию Владимир Путин рассказал о новых и принципиально отличных видах вооружений, разработанных в России. В частности, он рассказал о разработке гиперзвукового оружия - системы Авангард, якобы способного летать в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность. Также речь шла о ракетном комплексе Сармат и авиационном ракетном комплексе Кинжал.

Позже стало известно, что презентацию "новейшего российского оружия" сопровождало старое видео.

 

Другие новости по теме

Путин заявил, что российское оружие на годы опередило зарубежное Путин заявил, что российское оружие на годы опередило зарубежное
По словам президента России, с появлением в стране нового оружия, иностранные системы стали морально устаревшими и бесперспективными.

В России выбрали названия новым видам оружия В России выбрали названия новым видам оружия
Крылатая ракета с ядерной энергоустановкой получила название Буревестник, подводный беспилотник назовут Посейдон, а боевой лазер – Пересвет.

Пентагон: Подлодки США могут уничтожить Россию Пентагон: Подлодки США могут уничтожить Россию
США могут ответить на гипотетическую массированную атаку со стороны России, которая не знает о местонахождении мощных американских подлодок, заявили в военном ведомстве.

Презентацию новейшего российского оружия сопровождало старое видео Презентацию новейшего российского оружия сопровождало старое видео
В то время, когда Путин рассказывал о суперновом российском оружии, зрителям показывали древнее демонстрационное видео. В интернете пользователи опубликовали разоблачающие кадры.

РФ и Китай создают космическое оружие – Пентагон РФ и Китай создают космическое оружие – Пентагон
США заподозрили РФ и Китай в разработке оружия, способного уничтожать американские спутники.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: