В Японии за три месяца от жары пострадали более 70 тысяч человек

В Японии за три месяца от жары пострадали более 70 тысяч человек
В большинстве регионов столбик термометра держится на отметке 34-35 градусов
За прошлую неделю 13 человек погибли и 13 575 человек попали в больницы из-за жары, установившейся на всей территории страны.

Рекордное число жителей Японии госпитализированы с мая по август из-за жары. Об этом объявило министерство по административным делам и коммуникациям страны во вторник, 7 августа, информирует ТАСС.

Согласно данным ведомства, за прошедшие три месяца 71 266 человек были госпитализированы с тепловыми ударами, что почти на 15 тысяч больше предыдущего рекорда, установленного летом 2013 года.

Как отмечает министерство, за прошлую неделю 13 человек погибли и 13 575 человек попали в больницы из-за жары, установившейся на всей территории страны. В большинстве регионов столбик термометра держится на отметке 34-35 градусов Цельсия, в некоторых областях периодически фиксируется температура в 40 градусов.

Большинство пострадавших - пожилые люди, которые часто не следят, насколько долго они находятся на улице, или не включают в доме кондиционеры для экономии.

Напомним, от жары страдают и страны Европы - так, в Испании и Португалии прогнозируется повышение температуры воздуха до +47, а во Франции из-за аномально жаркой погоды пришлось остановить работу четырех энергоблоков на атомных электростанциях.

 

Другие новости по теме

Из-за аномальной жары в Японии погибли 12 человек Из-за аномальной жары в Японии погибли 12 человек
В Японии в результате аномальной жары погибли по меньшей мере 12 человек, почти 10 тысяч – госпитализированы в медицинские учреждения.

В Японии несколько сот человек госпитализировали из-за жары В Японии несколько сот человек госпитализировали из-за жары
Температура в регионе держится на отметке в 30 градусов.

За неделю в Японии от жары умерли 15 человек За неделю в Японии от жары умерли 15 человек
Более восьми тысяч японцев госпитализировано с диагнозом тепловой удар.

В Японии от жары за неделю скончались 16 человек В Японии от жары за неделю скончались 16 человек
Шестнадцать человек скончались, более 8 тысяч госпитализировано из-за жары в Японии с 23 по 29 июля, сообщило во вторник Управление пожарной охраны при министерстве общенациональных дел Японии.

В Японии из-за жары госпитализированы 2500 человек В Японии из-за жары госпитализированы 2500 человек
Из-за установившейся почти на всей территории Японии жаркой погоды пятеро погибли, 2483 человека госпитализированы с признаками теплового удара, сообщило управление пожарной охраны страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: