Северная Корея призвала США снять с нее санкции

Северная Корея призвала США снять с нее санкции
В Пхеньяне призвали США снять санкции в ответ на "добрые намерения" КНДР
США действуют противоположно плану улучшения двусторонних отношений, несмотря на усилия Пхеньяна, включая демонтаж ядерного полигона, заявили в КНДР.

В Пхеньяне призвали США снять санкции в ответ на "добрые намерения", которые продемонстрировала КНДР, закончив ядерные испытания и передав останки американских военных, погибших в Корейской войне. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Как пишет издание, США действуют противоположно плану улучшения двусторонних отношений, несмотря на усилия Пхеньяна, включая демонтаж ядерного полигона.

Отмечается, что, как заявляли в Госдепартаменте, Соединенные Штаты не планируют снимать санкции до полной денуклеаризации, а также усиливают их, чтобы увеличить свой вес на переговорах. Как подчеркивается, санкции не могут положительно влиять на дружбу между двумя странами.

Напомним, в конце июля американские спецслужбы узнали, что КНДР разрабатывает не менее двух межконтинентальных ракет в исследовательском центре Санумдонг неподалеку от Пхеньяна. В Госдепе заявили, что в Вашингтоне рассчитывают, что Пхеньян будет соблюдать договоренности, достигнутые в ходе встречи лидеров США и КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына в июне в Сингапуре. Позже госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Северная Корея далека от выполнения обязательств по денуклеаризации.

Другие новости по теме

Ким Чен Ын сам определит сроки денуклеаризации Ким Чен Ын сам определит сроки денуклеаризации
Вашингтон надеется на улучшение диалога с Пхеньяном и выполнение договоренностей по ядерному разоружению.

Северная Корея продолжает разработку ракет – СМИ Северная Корея продолжает разработку ракет – СМИ
Несмотря на шаги в сторону денуклеаризации, КНДР продолжает разработку современного ядерного оружия.

Трамп намерен снять санкции с КНДР Трамп намерен снять санкции с КНДР
Американский лидер также пообещал прекратить совместные военные учения США и Южной Кореи на время доброжелательного диалога с Пхеньяном.

КНДР прекращает ядерные и ракетные испытания КНДР прекращает ядерные и ракетные испытания
С 21 апреля Северная Корея прекратит ядерные испытания и запуски межконтинентальных баллистических ракет, а также закроет работу ядерного полигона.

Северная Корея грозит США физическими мерами на санкции
Северная Корея угрожает принять «физические меры» в ответ на новые санкции США против КНДР, введенные на днях



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: