Украина поднялась в рейтинге логистики ВБ

Украина поднялась в рейтинге логистики ВБ
По сравнению с рейтингом 2016 года, Украина улучшила результат на 14 позиций
Всемирный банк признал Украину одной из лучших в регионе стран по показателю логистической эффективности.

Украина заняла 66 строчку по показателю логистической эффективности по версии Всемирного банка. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook в воскресенье, 5 августа.

По его словам, Всемирный банк признал Украину одной из лучших в регионе стран по показателю логистической эффективности. По сравнению с рейтингом 2016 года, Украина улучшила результат на 14 позиций.


[img]https://kor.ill.in.ua/a/610x0/2180521.png?v=636690982176267567[/img]
  [url=http://]

"По сравнению с позапрошлым годом, Украина поднялась на 14 позиций в списке Logistics Performance Index 2018 и заняла 66 место среди 160 стран мира", - написал Порошенко.

Украина получила доступ к логистической базе данных НАТО[/url]

Ранее во Всемирном банке отметили высокую эффективность украинских реформ в финансовом секторе. 

 

Другие новости по теме

Всемирный банк признал эффективность реформ - НБУ Всемирный банк признал эффективность реформ - НБУ
Десять представителей Всемирного банка провели серию встреч с украинскими чиновниками для обсуждения дальнейшего сотрудничества.

Украина улучшила позиции в рейтинге паспортов Украина улучшила позиции в рейтинге паспортов
За год Украина поднялась на 16 позиций в рейтинге, показав самый заметный рост мобильности в мире. Сейчас украинцам открыт безвизовый доступ в 118 стран.

Украина улучшила свои позиции в мировом рейтинге развития е-правительства Украина улучшила свои позиции в мировом рейтинге развития е-правительства
Украина расположилась на 62-м месте среди 193 стран.

Украина поднялась на девять позиций в рейтинге глобальной конкурентоспособности экономики Украина поднялась на девять позиций в рейтинге глобальной конкурентоспособности экономики
Украина поднялась на девять позиций и заняла 73-е место в Индексе глобальной конкурентоспособности 2012 (Global Competitiveness Index, GCI) среди 144 стран, Киев удерживает лидерство среди регионов страны в целом, но на последнем месте по эффективности государственных институтов.

Украина заняла 75-е место в рейтинге развитости IT-технологий Украина заняла 75-е место в рейтинге развитости IT-технологий
Украина заняла 75-е место из 142 стран в рейтинге развитости IT-технологий, составленном Всемирным экономическим форумом исследовании The Networked Readiness Index 2012.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: