Муха помешала установить мировой рекорд по падению домино

Муха помешала установить мировой рекорд по падению домино
Любители домино собрались для установления рекордов в городе Нидде
В связи с тем, что костяшки имели размер с ноготь маленького пальца, подлетевшая муха запустила цепную реакцию.

В Германии муха сорвала мировой рекорд, досрочно запустив процесс падения самой длинной в истории цепочки мини-домино, пишет Der Spiegel. Любители домино собрались для установления рекордов в городе Нидде.

В течение двух недель они формировали фигуры из 600 тысяч разноцветных костяшек домино. В связи с тем, что костяшки имели размер с ноготь маленького пальца, подлетевшая муха запустила цепную реакцию.

"После этого у нас не было времени, чтобы снова выстроить все косточки", – рассказал организатор акции Патрик Зиннер.

Несмотря на насекомое, участникам удалось установить другие рекорды, среди которых – самая длинная в Германии цепная реакция: 596 229 костяшек домино падали в течение 15 минут.

Ранее ученые объяснили, чем опасны для человека мухи.

 

Другие новости по теме

Умер один из первых исполнителей рок-н-ролла Умер один из первых исполнителей рок-н-ролла
Вокалист Фэтс Домино скончался в возрасте 89 лет.

Британец построил самую высокую башню из домино Британец построил самую высокую башню из домино
Британец Том Холмс поставил новый мировой рекорд, построив башню из костяшек домино, пишет Metro.

Принцип домино: стоимость платины обрушилась до четырехлетнего минимума Принцип домино: стоимость платины обрушилась до четырехлетнего минимума
Котировки фьючерсов на платину с поставкой в июле снизились до минимальных значений с 2009 года и составили в моменте $1325 за тройскую унцию на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX.

Выход Греции из еврозоны обернется эффектом домино - эксперты Выход Греции из еврозоны обернется эффектом домино - эксперты
Выход Греции из еврозоны обернется эффектом домино. Авторы обнародованного в ФРГ исследования предрекают рецессию для всей мировой экономики.

Американские хирурги пересадили 30 почек по принципу домино Американские хирурги пересадили 30 почек по принципу домино
Хирурги в США пересадили 30 почек по принципу домино. Как сообщает The New York Times, в этой цепочке из 60 операций участвовали 17 медицинских учреждений в 11 американских штатах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: