В Болгарии заявили о "неуязвимости" страны для мигрантов

В Болгарии заявили о "неуязвимости" страны для мигрантов
Бойко Борисов общается с пограничниками
За последний год Болгария отправила обратно в страны происхождения около 2,5 тысяч нелегальных мигрантов.

Болгария является практически единственной неуязвимой для мигрантов страной. Об этом сказал премьер-министр страны Бойко Борисов, сообщает БГНЕС в субботу, 4 августа.

"Болгарский вариант охраны границы работает хорошо. Надеюсь, что и в Европе его будут использовать", – сказал Борисов и отметил помощь Турции в этом вопросе.

По его словам, за последний год Болгария отправила обратно в страны происхождения около 2,5 тысяч нелегальных мигрантов.

При этом власти страны намерены усилить патрулирование границе. Уже с понедельника с этой целью будут откомандированы 40 пограничников и 50 спецназовцев.

Ранее сообщалось, что в Украине за первые пять месяцев текущего года обнаружено более четырех тысяч нелегалов. Также с начала этого года 305 человек обратились с заявлениями о признании беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите.

Также за год безвиза в Еросоюзе поймали 32 тысячи нелегалов из Украины.

Другие новости по теме

Болгария направила войска на свои границы для защиты от мигрантов Болгария направила войска на свои границы для защиты от мигрантов
В стране прошли военные учения, в ходе которых отрабатывались все возможные варианты по защите границы от нелегальных мигрантов.

Три страны готовы закрыть границы из-за беженцев Три страны готовы закрыть границы из-за беженцев
Болгария, Сербия и Румыния не хотят быть буферной зоной для мигрантов.

Премьер Болгарии покинул саммит ЕС из-за стрельбы на границе Премьер Болгарии покинул саммит ЕС из-за стрельбы на границе
Это первый громкий инцидент с мигрантами на территории Болгарии.

Болгария закрыла границу для мигрантов Болгария закрыла границу для мигрантов
Пропускаются только легковые машины и грузовики.

С начала года в Италию прибыло около 40 тысяч нелегальных мигрантов С начала года в Италию прибыло около 40 тысяч нелегальных мигрантов
В МВД Италии считают, что ответственность за решение проблемы должен взять на себя Евросоюз.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: