Турция назвала неприемлемым "язык угроз" США

Анкара полна решимости отстаивать свои интересы и требует уважительного отношения к своей позиции.

По итогам заседания совета национальной безопасности (СНБ) Турции было принято заявление, которое указывает на недопустимость угроз США в адрес Анкары, сообщает Anadolu.


"Турция привержена выполнению своих обязательств как в рамках двухсторонних отношений, так и в рамках союзов", - подчеркнули в совбезе.

В заявлении СНБ говорится, что решения и заявления США, увязывающие проекты в оборонной сфере, в рамках которых Турция выполняет все свои обязательства, с условиями, противоречащими международным соглашениям, нанесут непоправимый урон стратегическому партнерству и доверию между двумя странами.

Эрдоган угрожает США судом в случае блокировки продажи F-35

В документе также указывается, что "язык угроз" демонстрирует неуважение американских властей к двусторонним отношениям и является "абсолютно неприемлемым".

Ранее президент США Дональд Трамп пригрозил Турции санкциями из-за длительного удержания в Турции американского пастора Эндрю Брансона.

Другие новости по теме

Турция назвала недопустимым Турция назвала недопустимым "язык угроз" США
Анкара полна решимости отстаивать свои интересы и требует уважительного отношения к своей позиции.

Эрдоган пригрозил США потерей Эрдоган пригрозил США потерей "искреннего" союзника
По словам Эрдогана, Соединенные Штаты Америки могут лишиться "сильного" и "искреннего" соперника, если не изменят свое отношение к Турции.

Турция предложила США Турция предложила США "спасти отношения"
В Анкаре уверены, что отношения могут быть сохранены при условии, что власти США серьезно отнесутся к вопросам безопасности Турции.

США грозят Турции санкциями из-за ареста американского пастора США грозят Турции санкциями из-за ареста американского пастора
Если Анкара не освободит пастора Эндрю Брансона, Вашингтон готов пойти на серьезные санкции против Турции.

Турция вычеркнет Россию из перечня потенциальных угроз
Совет национальной безопасности Турции планирует исключить Россию из списка потенциальных угроз



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: