ИГ взяло на себя ответственность за гибель туристов в Таджикистане

Полиция уничтожила троих преступников, принимавших участие в нападении. Еще нескольких удалось задержать.

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на иностранных туристов в Таджикистане. Об этом сообщила американская компания  SITE Intelligence Group, ведущая мониторинг информационной активности экстремистов.

Напомним, 29 июля в Таджикистане погибли четверо иностранных туристов, которые путешествовали по стране на велосипедах, и еще трое были ранены. На них наехал автомобиль в Дангаринском районе Хатлонской области. Среди погибших – два гражданина США, гражданин Нидерландов и гражданин Швейцарии. 

В местной полиции сообщили, что при попытке вооруженного сопротивления были уничтожены трое преступников, принимавших участие в нападении. По подозрению в причастности к инциденту задержаны еще несколько человек.

Опубликовано видео гибели туристов в Таджикистане

Другие новости по теме

Опубликовано видео гибели туристов в Таджикистане Опубликовано видео гибели туристов в Таджикистане
На опубликованном видео показано, как легковое авто въезжает в группу велосипедистов и едет дальше.

В Таджикистане авто въехало в группу иностранцев, есть погибшие В Таджикистане авто въехало в группу иностранцев, есть погибшие
Три человека погибли на месте, еще один раненый скончался в больнице. Среди погибших - двое граждан США, а также граждане Швейцарии и Нидерландов.

Ответственность за теракт в Тунисе взяло на себя Исламское государство Ответственность за теракт в Тунисе взяло на себя Исламское государство
Исламские боевики заявили о совершении вооруженного нападения на музей Бардо.

В Пакистане арестовали предполагаемого убийцу украинских туристов В Пакистане арестовали предполагаемого убийцу украинских туристов
В северной пакистанской области Гилгит-Балтистан арестован предполагаемый организатор совершенного в июне убийства 11 иностранных туристов у горы Нанга Парбат, среди которых было трое украинцев.

Власти Пакистана: Среди погибших туристов не было россиян Власти Пакистана: Среди погибших туристов не было россиян
При нападении группы вооруженных экстремистов на базовый лагерь альпинистов на севере Пакистана были убиты пять украинцев, трое китайцев, литовец и гид, гражданство которого пока неизвестно, сообщили местные чиновники.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: