Манафорт получил в Украине более $60 млн – Мюллер

Манафорт получил в Украине более $60 млн – Мюллер
Пол Манафорт утверждает, что он невиновен
Отбор коллегии присяжных для рассмотрения дела Пола Манафорта начнется уже во вторник, 31 июля.

Экс-глава предвыборного штаба Дональда Трампа политтехнолог Пол Манафорт получил в Украине более 60 млн долларов за политические консультации. Об этом сказал специальный прокурор США Роберт Мюллер, сообщает Bloomberg в понедельник, 30 июля.

Прокуроры команды Мюллера намерены доказать, что Манафорт заработал такую сумму и не указал значительный процент этих доходов в своей налоговой декларации". Данная информация указана в представлении спецпрокурора в федеральном суде в Александрии, штат Вирджиния.

Отмечается, что отбор коллегии присяжных для рассмотрения дела Манафорта начнется уже завтра, 31 июля.

На прошлой неделе стало известно, что спецпрокурор США Роберт Мюллер намерен вызвать в суд 35 человек в качестве свидетелей по делу Пола Манафорта. В список, в частности, включен деловой партнер Манафорта Ричард Гейтс. Также туда попал консультант, работавший с Полом Манафортом в Украине, Тэд Дивайн.

Манафорт возглавлял предвыборный штаб Трампа с июня по август 2016 года. В октябре 2017 года против него были выдвинуты обвинения в том, что он на протяжении нескольких лет лоббировал интересы экс-президента Украины Виктора Януковича и Партии регионов, но не был зарегистрирован в США в качестве "иностранного агента", а также уклонялся от уплаты налогов.

В феврале 2018 года Манафорта обвинили также в отмывании через офшорные счета до 30 млн долларов с помощью его делового партнера Рика Гейтса. Манафорт отказывается признать свою вину.

Другие новости по теме

Мюллер вызовет 35 свидетелей по делу Манафорта Мюллер вызовет 35 свидетелей по делу Манафорта
В список, в частности, включены деловой партнер политтехнолога Ричард Гейтс и работавший с Манафортом в Украине консультант Тэд Дивайн.

В США перенесли суд по делу Манафорта В США перенесли суд по делу Манафорта
Окружной суд в США принял решение перенести на 31 июля слушания по делу бывшего главы предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта.

Манафорт получил от Дерипаски 10 млн долларов кредита Манафорт получил от Дерипаски 10 млн долларов кредита
Это послужило ключевым доказательством обвинительного заключения против Пола Манафорта специального прокурора США Роберта Мюллера.

Суд в Вашингтоне арестовал Манафорта Суд в Вашингтоне арестовал Манафорта
Судья пересмотрел свое решение о содержании Пола Манафорта под домашним арестом в ожидании слушаний по его делу.

Суд огласит Манафорту новые обвинения Суд огласит Манафорту новые обвинения
Бывшего главу предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта в пятницу, 15 июня, привлекут к ответственности в суде по новому обвинению.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: