Армения не стремится стать членом НАТО - премьер

Армения не стремится стать членом НАТО - премьер
Никол Пашинян высказался относительно евроинтеграции Армении
Новоназначенный глава правительства Армении Никол Пашинян заявил об отсутствии стремления его страны вступать в НАТО.

Назначенный после массовых протестов в Ереване премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил об отсутствии стремления его страны вступать в НАТО. Об этом он сказал в интервью радиостанции Эхо Москвы.

В частности, глава правительства подчеркнул, что Армения не стремится стать членом НАТО.

Он пояснил, что в данный момент Армения является членом Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

«Наша цель - то, чтобы членство Армении в этой организации стало более и более эффективным», - сказал Пашинян.

Говоря о своей поездке в Брюссель в рамках саммита НАТО, премьер пояснил, что был на саммите стран, участвующих в миротворческой миссии в Афганистане, а не на самом саммите альянса.

«В рамках НАТО у нас есть некоторые программы, мы участвуем еще в миротворческой миссии в Косово, и у нас есть совместные программы», - сказал он, отметив, что это будет продолжаться.

Напомним, в июне Пашинян объявил о новом этапе отношений между Ереваном и Москвой. Он подчеркнул, что правительство страны заинтересовано в сотрудничестве во всех сферах.

Другие новости по теме

Новый премьер Армении хочет более тесных военных связей с Россией Новый премьер Армении хочет более тесных военных связей с Россией
Премьер Армении Никол Пашинян сказал главе РФ Владимиру Путину в Сочи, что хочет продолжить развитие отношений с Россией в военной сфере.

Пашинян объявил об угрозе Пашинян объявил об угрозе "контрреволюции"
Оппозиционный лидер Армении Никол Пашинян призвал сторонников к бдительности. Он не исключил сценариев вовлечения оппозиции "в контрреволюционные процессы".

Пашинян призвал сторонников прекратить протесты Пашинян призвал сторонников прекратить протесты
Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян призвал своих сторонников не устраивать акции в четверг, 3 мая, чтобы не мешать работе парламента.

Лидер протестов в Армении согласился на переговоры с властью Лидер протестов в Армении согласился на переговоры с властью
Никол Пашинян пригласил временно исполняющим обязанности премьер-министра Карена Карапетяна на переговоры в гостиницу Marriott.

Лидер протестов в Армении назвал проблемы в отношениях с РФ Лидер протестов в Армении назвал проблемы в отношениях с РФ
Будущие отношения Армении с Россией будут строиться, исходя из национальных интересов народа Республики Армения и Республики Нагорный Карабах, заявил лидер протестов в Ереване Никол Пашинян.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: