КНДР девять месяцев не проводила ядерных испытаний - Трамп

КНДР девять месяцев не проводила ядерных испытаний - Трамп
Дональд Трамп заявил, что очень счастлив ситуацией с Северной Кореей
СМИ заявляют о моем недовольстве слишком медленным урегулированием ситуации с КНДР, однако на самом деле я очень счастлив, заявил глава США.

Северная Корея в течение девяти месяцев не проводила запуск ракет и не проводила никаких ядерных испытаний. Об этом в понедельник, 23 июля, заявил президент США Дональд Трамп в своем Twitter.

Американский лидер отметил, что "лживые СМИ" заявляют о его недовольстве слишком медленным урегулированием ситуации с КНДР, однако на самом деле он "очень счастлив".

"Северная Корея в течение девяти месяцев не запускала ракет. Аналогично, никаких ядерных испытаний. Япония счастлива, вся Азия счастлива. Однако лживые медиа утверждают, не спрашивая меня, а ссылаясь всегда на анонимные источники, что я злюсь, потому что это не так быстро (урегулирование ситуации с КНДР - ред.). Ошибаются, я очень счастлив!" - заверил глава США.

Напомним, телеканал  CNN со ссылкой на осведомленного чиновника писал, что продолжение переговоров между Штатами и КНДР зависят от готовности Вашингтона сделать "смелый шаг" и договориться о мирном договоре с Пхеньяном.

Ранее Трамп выразил уверенность в том, что лидер Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ын выполнит подписанный договор о денуклеаризации страны.

В то же время сообщалось, что США и Северной Корее не удалось создать совместную рабочую группу по вопросам денуклеаризации.

Другие новости по теме

Трамп похвастался предотвращением войны с КНДР Трамп похвастался предотвращением войны с КНДР
Сейчас диалог США с Северной Кореей идет хорошо, а жалуются только в оппозиционной партии, заявил Дональд Трамп.

Трамп отреагировал на решение КНДР об остановке ядерных испытаний Трамп отреагировал на решение КНДР об остановке ядерных испытаний
Американский президент Дональд Трамп приветствовал решение лидера Северной Кореи Ким Чен Ына остановить ядерные испытания в стране.

Трамп уверен в большом успехе переговоров с КНДР Трамп уверен в большом успехе переговоров с КНДР
Американский лидер ожидает прекращения ядерных испытаний на время диалога с Северной Кореей. Он предсказал огромный успех будущей встрече.

Трамп заявил, что верит обещаниям КНДР Трамп заявил, что верит обещаниям КНДР
Американский лидер отметил, что Северная Корея не проводила ракетных испытаний с конца ноября 2017 года и пообещала не делать этого во время переговоров.

Трамп: КНДР пообещала не проводить ядерных испытаний в период встреч Трамп: КНДР пообещала не проводить ядерных испытаний в период встреч
Американский лидер отметил, что Северная Корея не проводила ракетных испытаний с конца ноября 2017 года и пообещала не делать этого во время переговоров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: