Трамп обсудит Украину на второй встрече с Путиным

Трамп обсудит Украину на второй встрече с Путиным
Трамп заявил, что с нетерпением ждет второй встречи с Путиным
Глава США с нетерпением ждет второй встречи с Владимиром Путиным, чтобы приступить к постепенной реализации достигнутых договоренностей.

Президент США Дональд Трамп намерен обсудить ситуацию в Украине на своей следующей встрече с главой РФ Владимиром Путиным. Об этом он заявил в четверг, 19 июля, в своем Twitter.

Американский лидер подчеркнул, что его встреча с Путиным была успешной, и сообщил, что "с нетерпением" ждет второй встречи, чтобы приступить к постепенной реализации достигнутых договоренностей.

По словам Трампа, среди тем, которые обсуждались во время встречи с Владимиром Путиным в Хельсинки - "противодействие терроризму, безопасность Израиля, распространение ядерного оружия, кибератаки, торговля, Украина, мир на Ближнем Востоке, Северная Корея и многое другое".

"Есть много решений (этих проблем), некоторые из них решить легко, другие трудно... но они ВСЕ могут быть решены", - заверил глава США.

Напомним, встреча президентов России и США прошла 16 июля в Хельсинки, Путин и Трамп проговорили тет-а-тет более двух часов, а также приняли участие в переговорах в расширенном составе.

Другие новости по теме

Трамп обвинил СМИ в попытках очернить встречу с Путиным Трамп обвинил СМИ в попытках очернить встречу с Путиным
Президент США Дональд Трамп считает прошедшую в Хельсинки 16 июля встречу с российским коллегой Владимиром Путиным "огромным успехом".

Трамп: Я говорил с Путиным Трамп: Я говорил с Путиным "с позиции огромной силы"
Американский президент Дональд Трамп заявил, что контролировал ситуацию в ходе саммита со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

Трамп обозначил темы встречи с Путиным Трамп обозначил темы встречи с Путиным
Американский лидер планирует обсудить с российским президентом ситуации в Украине и Сирии, а также поднять вопрос о вмешательстве РФ в выборы США.

Трамп рассказал об ожиданиях от встречи с Путиным Трамп рассказал об ожиданиях от встречи с Путиным
Президент США выразил надежду, что встреча с президентом России Владимиром Путиным будет "замечательной".

Трамп обозначил сроки и место встречи с Путиным Трамп обозначил сроки и место встречи с Путиным
Встреча президентов США и РФ может произойти в Хельсинки после саммита НАТО (11-12 июля). Стороны намерены обсудить Украину, Сирию и другие вопросы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: