Юнкер поругал журналистов за вопросы об употреблении алкоголя

Юнкер поругал журналистов за вопросы об употреблении алкоголя
Глава ЕК не держался на ногах на саммите НАТО
Европейский лидер заявил, что во время саммита в Брюсселе у него был приступ радикулита, а также судороги в ногах.

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер попросил проявить к нему уважение, после того как журналисты спросили его в среду, 18 июля, был ли он пьян во время саммита НАТО на прошлой неделе. Об этом сообщает Reuters.

В частности, на пресс-конференции, посвященной плану финансирования проекта ЕС, европейский лидер заявил, что во время саммита в Брюсселе у него был приступ радикулита, а также судороги в ногах.

При этом Юнкер отрицает все предположения, что инцидент в Брюсселе на прошлой неделе связан с алкоголем.

"Это было верно в прошлую среду, и было верно сегодня утром, и сегодня будет верно, и останется таким завтра", - сказал он, отвечая на вопрос о том, верно ли объяснение ЕК, что инцидент 11 июля связан только со здоровьем, а не с алкоголем.

"Поразительно, сколько экспертов относительно моего состояния здоровья. Меня очень впечатляет проявленный интерес к этим несущественным проблемам, и я прошу уважения", - заявил глава Еврокомиссии журналистам.

Напомним, в опубликованном в сети на прошлой неделе видео видно, как иностранные лидеры, в частности, президент Украины Петр Порошенко, на полях саммита НАТО помогали Юнкеру, постоянно теряющему равновесие, удержаться на ногах. Видеозапись вызвала большой резонанс, в частности, призывы со стороны некоторых европейских политиков к отставке президента ЕК.

Позже в Еврокомиссии объяснили, что президент ЕК имел серьезные проблемы со спиной во время пребывания на саммите в Брюсселе, именно поэтому ему понадобилась помощь лидеров стран во время одной из церемоний.

Юнкер неоднократно отрицал обвинения в том, что у него есть проблемы с алкоголем, - этот вопрос поднимали английские СМИ, когда Лондон пытался заблокировать его назначение в Еврокомиссии четыре года назад.

Другие новости по теме

Порошенко и Юнкер обсудили подготовку к саммиту Украина-ЕС Порошенко и Юнкер обсудили подготовку к саммиту Украина-ЕС
Украинский президент и глава Еврокомиссии также поговорили об Антикоррупционном суде и Северном потоке-2.

Юнкер приедет в Киев на саммит Украина-ЕС Юнкер приедет в Киев на саммит Украина-ЕС
Глава Еврокомиссии пробудет в Украине 12-13 июля.

Юнкер пошутил над Трампом из-за любви к Twitter Юнкер пошутил над Трампом из-за любви к Twitter
"Я надеюсь, что он еще не направил твит на мой счет", - сказал глава Еврокомиссии под смех журналистов.

Пощечины и обнимашки. Соцсети веселит видео с главой Еврокомиссии Пощечины и обнимашки. Соцсети веселит видео с главой Еврокомиссии
На видео Жан-Клод Юнкер целует одного из участников саммита в лоб, а других европейских политиков дружески похлопывает по щеке.

В интернете набирает популярность видео с В интернете набирает популярность видео с "отжигающим" главой Еврокомиссии
На видео Жан-Клод Юнкер целует одного из участников саммита в лоб, а других европейских политиков дружески похлопывает по щеке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: