Венгрия вышла из сделки по миграции с ООН

Венгрия вышла из сделки по миграции с ООН
Решение приняло правительство Венгрии
Правительство страны считает, что соглашение поощряет нежелательные и потенциально опасные для всего мира перемещения людей.

Венгерское правительство приняло решение о выходе из международной сделки по миграции, из которой США вышли в конце 2017 года. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в среду, 18 июля.

По мнению венгерских властей, эта сделка поощряет нежелательные и потенциально опасные для всего мира перемещения людей. Это соглашение "опасно для Венгрии и всего мира", и оно "вдохновит миллионы людей для того, чтобы собраться в путь", считает венгерский министр.

Ранее в Будапешт неоднократно выражал сомнения относительно того, что оно может обязать страны-участницы соглашения открыть границы для мигрантов.

Данный пакт - первое международное соглашение, регулирующее ситуацию с миграцией во всем мире. Его разработка началась после того, как число переселяющихся по всему миру людей выросло до 250 млн или 3% населения Земли.

Напомним, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что он и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в вопросах миграции видят мир по-разному.

 

Другие новости по теме

У Меркель и Орбана разногласия в вопросе миграции У Меркель и Орбана разногласия в вопросе миграции
Канцлер Германии напомнила премьер-министру Венгрии о необходимости следовать принципам гуманизма при решении миграционного кризиса.

Глава МИД Венгрии назвал главу МИД Люксембурга Глава МИД Венгрии назвал главу МИД Люксембурга "идиотом"
Глава внешнеполитичского ведомства Венгрии заявил, что его страна не нуждается в сумасшедших идеях Люксембурга. Скандал разгорелся из-за проблемы мигрантов в ЕС.

Венгрия планирует отгородиться от Сербии стеной Венгрия планирует отгородиться от Сербии стеной
Будапешт не может позволить себе ждать, пока Брюссель решит проблему нелегальной иммиграции в ЕС.

Премьер-министр Венгрии выступил против мультикультурализма в Европе Премьер-министр Венгрии выступил против мультикультурализма в Европе
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о вреде экономической миграции в Европу из-за ее пределов.

Венгрия больше не нуждается в кредитах МВФ
Венгрия больше не нуждается в помощи Международного валютного фонда (МВФ) и не собирается продлевать соглашение о кредите, о котором стороны договорились в 2008 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: