Украинец получил тюремный срок в Германии за смертельное ДТП

Украинец получил тюремный срок в Германии за смертельное ДТП
Грузовик протащил разбитое авто около 200 метров.
Перед аварией украинец выпил много обезболивающих таблеток из-за болей в бедрах. Но они не помогли, и мужчина вместе с коллегой-россиянином выпил водки.

Суд в немецком городе Менхенгладбах приговорил украинского дальнобойщика Валерия Ю. к двум годам и десяти месяцам тюрьмы за совершенный им пьяный наезд на полицейское авто в декабре 2017 года, в результате чего погибла 23-летняя сотрудница полиции.

Суд признал гражданина Украины виновным в убийстве по неосторожности и в нанесении телесных повреждений по неосторожности. Судья отметил, что подсудимый проявил "искреннее раскаяние" в содеянном.

Водитель совершил наезд 27 декабря около 21 часов по местному времени. Немецкая полиция получила сообщение из Нидерландов о грузовике, петляющем по автомагистрали. Патрульный автомобиль ожидал его на автобане A61 вблизи города Фирзена на полосе для экстренной остановки. Полицейские включили проблесковые маячки и аварийную сигнализацию. Грузовик врезался в автомобиль со скоростью 71 километр в час. Водитель не остановился, в результате чего грузовик с разбитым авто проехал еще около 200 метров.

Ранее адвокат подсудимого сообщал, что в дороге его подзащитный выпил много обезболивающих таблеток из-за болей в бедрах. Но таблетки боль не уняли. Впоследствии, послушавшись совета, вместе с коллегой-россиянином он выпил водки.

Валерий Ю. планировал продолжить путешествие на следующий день, но сел за руль вечером того же дня, когда употреблял алкоголь. Вскоре после выезда с площадки для грузовиков произошла авария на автобане А61. После аварии в крови водителя обнаружили три промилле алкоголя. 23-летняя сотрудница немецкой полиции погибла на месте происшествия, двое ее коллег получили телесные повреждения.

Украинец был взят под стражу уже на следующий день после аварии. Мужчина сидел в следственном изоляторе.

Источник: Украинская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

Во Вроцлаве пьяный украинец устроил смертельное ДТП Во Вроцлаве пьяный украинец устроил смертельное ДТП
Мужчина за рулем BMW врезался в дерево. В результате аварии погиб один из четырех пассажиров автомобиля. Инцидент произошел поздно вечером в субботу, 24 февраля

В Германии арестовали украинца, который совершил смертельное ДТП – СМИ В Германии арестовали украинца, который совершил смертельное ДТП – СМИ
По информации СМИ, в крови виновника аварии обнаружили алкоголь.

В Польше пьяный украинец устроил смертельное ДТП В Польше пьяный украинец устроил смертельное ДТП
Водитель грузовика не заметил пробку.

Капитан затонувшего на Иртыше теплохода признал, что перед рейсом выпил 300 граммов водки Капитан затонувшего на Иртыше теплохода признал, что перед рейсом выпил 300 граммов водки
В понедельник, 19 августа, капитан теплохода Полесье-8, затонувшего на реке Иртыш в Омской области, признал свою вину в кораблекрушении и сообщил, что накануне употреблял алкоголь.

В Киеве водитель маршрутки выпил бутылку водки и сел за руль В Киеве водитель маршрутки выпил бутылку водки и сел за руль
В Святошинском районе Киева в ночь с пятницы на субботу, 26 января, инспекторы ГАИ задержали нетрезвого водителя автобуса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: