Корейцы нашли затонувший в 1905 году крейсер Дмитрий Донской

Корейцы нашли затонувший в 1905 году крейсер Дмитрий Донской

Корабль обнаружили на глубине 434 м в 1,3 км от острова Уллындо. Вскоре его планируют поднять корабль со дна Японского моря.

Специалисты из Республики Корея заявили, что обнаружили броненосный крейсер Дмитрий Донской, который участвовал в русско-японской войне 1904-1905 годов. Об этом во вторник, 17 июля, пишет БЕЛТА.

Поисками крейсера на протяжении нескольких лет занималась компания Shinil Group.

Корабль Дмитрий Донской находился на дне Японского моря недалеко от острова Уллындо, принадлежащего Республике Корея.

"Мы обнаружили корабль на глубине 434 м в 1,3 км от острова Уллындо. Мы также идентифицировали название корабля - Дмитрий Донской - на его корме", - рассказали в компании Shinil Group.

Корпус корабля сильно пострадал в результате многочисленных попаданий снарядов, но палуба сохранилась в хорошем состоянии.

Shinil Group планирует позднее поднять корабль со дна Японского моря.

По данным СМИ, корабль был затоплен в 1905 году.

Ранее британские ученые во главе с подводным археологом Дэвидом Гиббинсом нашли части затонувшего в XVII веке торгового судна, перевозившего сокровища, нынешняя стоимость которых составляет приблизительно 10 миллионов долларов. 

Также ранее на восточном немецком острове Рюген в Балтийском море найдены сотни тысячелетних серебряных монет, кольца, жемчуг и браслеты, связанные с эпохой датского короля Харальда Гормссона. 

 

Другие новости по теме

Возле Британии нашли затонувший корабль с сокровищами Возле Британии нашли затонувший корабль с сокровищами
Исследователи обнаружили пушки и якорь, однако местонахождение клада пока остается неизвестным.

В Германии нашли тысячелетний клад викингов В Германии нашли тысячелетний клад викингов
На восточном немецком острове Рюген в Балтийском море нашли сокровища, которые мог спрятать король Харальд I Синезубый, правивший Данией в конце X века.

Американский ракетный крейсер Vella Gulf войдет в Черное море 23 мая Американский ракетный крейсер Vella Gulf войдет в Черное море 23 мая
Корабль будет выполнять задачи командования ВМС Соединенных Штатов в восточной части акватории Черного моря.

СМИ: В Средиземном море нашли меч адмирала Нельсона СМИ: В Средиземном море нашли меч адмирала Нельсона
Британские водолазы обнаружили на дне Средиземного моря корабль, на котором, предположительно, находятся личные вещи адмирала Горацио Нельсона, в том числе его меч, пишет The Daily Telegraph.

У берегов Швеции найден военный корабль XVII века У берегов Швеции найден военный корабль XVII века
Шведские дайверы обнаружили летом этого года военный корабль XVII века Свердет на дне Балтийского моря у берегов острова Эланд, расположенного близ восточного побережья Швеции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: