Трамп не упомянул Украину после встречи с Путиным

Трамп не упомянул Украину после встречи с Путиным
Дональд Трамп не упомянул ни конфликт на Донбассе, ни аннексию Крыма
Американский лидер говорил о ситуации в Сирии, Иране, КНДР и т.д., но не упомянул ни конфликт на Донбассе, ни аннексию Крыма.

Президент США Дональд Трамп ни разу не упомянул об Украине на итоговой пресс-конференции после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Хельсинки. Об этом в понедельник, 16 июля, сообщает ТСН.

Отмечено, что американский лидер говорил о ситуации в Сирии, Иране, КНДР и т.д., но не упомянул ни конфликт на Донбассе, ни аннексию Крыма.

Трамп заявил, что встреча с Путиным была продуктивной, и он надеется на улучшение отношений с РФ по итогам разговора в Хельсинки.

В свою очередь Путин, как сообщалось, трижды упомянул об Украине. Впервые он рассказал, что президенты говорили о ситуации в Донбассе, и российский лидер призвал американского коллегу "настраивать" официальный Киев на выполнение Минских соглашений. Во второй раз он заявил, что готов продолжить транзит газа через Украину в случае разрешения спора в Стокгольмском арбитражном суде. В третий раз - когда шла речь о признании аннексии Крыма.

Другие новости по теме

Трамп обозначил темы встречи с Путиным Трамп обозначил темы встречи с Путиным
Американский лидер планирует обсудить с российским президентом ситуации в Украине и Сирии, а также поднять вопрос о вмешательстве РФ в выборы США.

Трамп рассказал об ожиданиях от встречи с Путиным Трамп рассказал об ожиданиях от встречи с Путиным
Президент США выразил надежду, что встреча с президентом России Владимиром Путиным будет "замечательной".

Трамп обозначил сроки и место встречи с Путиным Трамп обозначил сроки и место встречи с Путиным
Встреча президентов США и РФ может произойти в Хельсинки после саммита НАТО (11-12 июля). Стороны намерены обсудить Украину, Сирию и другие вопросы.

Трамп заявил о возможной встрече с Путиным Трамп заявил о возможной встрече с Путиным
Встреча может пройти в ноябре на полях саммита АТЭС во Вьетнаме.

Трамп не обсуждал с Путиным Украину - Песков Трамп не обсуждал с Путиным Украину - Песков
Тема признания Крыма и конфликта на Донбассе не поднималась в ходе телефонного разговора главы РФ и избранного президента США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: