Трамп: ЕС, Россия и Китай – противники США

Трамп: ЕС, Россия и Китай – противники США
Дональд Трамп назвал противников США
Президент США Дональд Трамп считает, что страны Европейского Союза, Россия и Китай являются соперниками Соединенных Штатов Америки.   Противниками США в настоящее время являются Европейский Союз, Российская Федерация и Китай. Об этом сообщил в интервью телеканалу CBS американский президент Дональд Трамп.   "Я думаю, у нас (США – ред.) много врагов. Я думаю, что ЕС является противником из-за того, что они делают с нами в торговле", – заявил глава Белого дома.   По словам Трампа, Китай является соперником США в экономической сфере, а Россия – противник "в определенных аспектах".   "Но это не значит, что они плохие. Это значит, что они составляют конкуренцию", – подчеркнул президент США.   Напомним, ранее Трамп заявил о желании наладить отношения с Россией. 16 июля американский лидер встретится с российским коллегой Владимиром Путиным в Хельсинки.

Другие новости по теме

Трамп: Было бы хорошо наладить отношения с Россией Трамп: Было бы хорошо наладить отношения с Россией
Во время встречи с президентом России в Хельсинки, 16 июля, стороны смогут "очень хорошо поладить", считает президент США.

Трамп готов встретиться с Путиным – Белый дом Трамп готов встретиться с Путиным – Белый дом
Американский лидер готов к переговорам с российским коллегой, однако конкретики в этом вопросе пока нет.

Китай и Россия угрожают США – Трамп Китай и Россия угрожают США – Трамп
Американский президент считает, что Китай и РФ бросают вызов интересам, экономике и ценностям США. Трамп призвал модернизировать систему обороны США и перестроить ядерный арсенал.

Трамп: Россия помогает КНДР уклоняться от санкций Трамп: Россия помогает КНДР уклоняться от санкций
Американский лидер считает, что РФ сводит к нулю действия Китая по ограничению поставок нефти и угля в Северную Корею, компенсируя нехватку топлива.

Трамп: Если Китай не поможет, США сами решат проблему КНДР Трамп: Если Китай не поможет, США сами решат проблему КНДР
Американский лидер отметил, что у Китая есть возможности серьезного влияния на Северную Корею.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: