Иран готовит теракты с помощью посольств – Госдеп

Вашингтон полагает, что Тегеран использует свои диппредставительства в других странах для организации террористических атак.

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Иран использует свои дипломатические представительства для планирования терактов в Европе. Об этом сообщает US News&World Report со ссылкой на Associated Press.

"Только на прошлой неделе в Европе были арестованы иранцы, которые планировали теракт в Париже. Мы уже видели это враждебное поведение в Европе", – подчеркнул глава Госдепа.

Он также отметил, что Тегерану "дорого обойдутся" его действия после угроз нарушить поставки нефти на Ближнем Востоке.

Напомним, ранее в Германии задержали аккредитованного в Вене иранского дипломата, которого обвиняют в подготовке теракта в Париже. Тегеран отрицает предъявленные обвинения и называет произошедшее провокацией.

Другие новости по теме

Иран вызвал европейских послов из-за ареста своего дипломата Иран вызвал европейских послов из-за ареста своего дипломата
Бельгийские власти обвинили Асадоллу Асади в том, что он участвовал в планировании теракта на встрече иранских оппозиционных групп в Париже.

Иран сократит экспорт нефти в Европу Иран сократит экспорт нефти в Европу
Тегеран намерен в ближайшие дни сократить экспорт нефти в ряд стран Европы, сообщает во вторник агентство Синьхуа со ссылкой на заявление иранского министра нефти Ростама Кассеми.

Иран остановил поставки нефти британским и французским компаниям Иран остановил поставки нефти британским и французским компаниям
Иран остановил поставки нефти британским и французским компаниям, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя министерства нефти Исламской республики Алирезу Никзада.

Иран обвинил США в разжигании войны на Ближнем Востоке Иран обвинил США в разжигании войны на Ближнем Востоке
Постоянный представитель Ирана при ООН Мохаммад Хазаи в письме генсеку организации Пан Ги Муну и Совбезу ООН обвинил США в "разжигании войны" после того, как Вашингтон заявил, что Тегеран причастен к заговору с целью убить посла Саудовской Аравии в США.

В России заявили, что Иран не угрожает ни США, ни Европе
Глава МИД РФ Сергей Лавров утверждает, что Тегеран не обладает ракетными средствами, способными поразить Европу, не говоря уже о территории США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: