Заключенные захватили тюрьму в Венесуэле

Заключенные захватили тюрьму в Венесуэле
В венесуэльской тюрьме взбунтовались заключенные
Заключенные устроили бунт из-за отказа администрации предоставить им возможность связаться с адвокатами и близкими в течение 55 дней.

В столице Венесуэлы Каракасе группа заключенных устроила бунт в тюрьме Боливарианской службы разведки (Sebin), захватив здание. Об этом сообщает канал NTN24.

Поводом для бунта стал отказ администрации предоставить заключенным возможность связаться с адвокатами и близкими в течение 55 дней.

"Мы захватили принадлежащее Sebin здание, чтобы нас выслушали", - заявил один из заключенных.

К тюрьме пришли родственники заключенных, в том числе тех, кто должен был выйти на свободу, но по-прежнему находится за решеткой.

"Мы не уйдем, пока не освободят тех, в отношении кого уже есть приказ, мы больше не боимся", - сказал один из них.

Сколько заключенных участвуют в мятеже, неизвестно, сведений о пострадавших среди них или персонала тюрьмы также нет.

[#AHORA] A las puertas del Sebin, familiares de los presos politicos y comunes que se encuentran en El Helicoide exigen justicia y respeto a sus derechos humanos (Via @luisgonzaloprz) https://t.co/ukXHS4hDS0 pic.twitter.com/sY3lCSijd9

— NTN24 Venezuela (@NTN24ve) 9 июля 2018 г.

Отметим, в начале июня власти Венесуэлы заявили, что освободили 39 политических активистов, которые были заключены в тюрьму в течение последних четырех лет за участие в антиправительственных протестах.

 

Другие новости по теме

В Багдаде террористы захватили тюрьму и освободили часть заключенных В Багдаде террористы захватили тюрьму и освободили часть заключенных
Боевики захватили тюрьму в районе Тавабиджи на западе Багдада и освободили заключенных. Исправительное учреждение в настоящий момент находится под контролем сил безопасности, сообщает ИТАР-ТАСС в субботу.

В Венесуэле во время бунта в тюрьме погибли 50 человек В Венесуэле во время бунта в тюрьме погибли 50 человек
В пятницу, 25 января, в Венесуэле в ходе беспорядков погибли по меньшей мере 50 человек, сообщает Agence France-Presse.

В Венесуэле удалось подавить продолжительный тюремный бунт В Венесуэле удалось подавить продолжительный тюремный бунт
Полиция Венесуэлы восстановила контроль над ситуацией в тюрьме "Эль-Родео", где 27 дней продолжался бунт заключенных

В Венесуэле тюремные заключенные захватили 22 заложника
На севере Венесуэлы заключенные тюрьмы "Эль-Родео 2" взяли в заложники 22 человека. Заложники были захвачены еще в среду, 27 апреля, но известно об инциденте стало только на следующий день.

В Британии на Новый год заключенные разгромили тюрьму
Около 40 заключенных устроили бунт в тюрьме Форд-Оупен к югу от Лондона. Беспорядки начались в новогоднюю ночь около полуночи, когда администрация потребовала от нескольких человек провериться на алкотестере



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: