Премьер Испании впервые встретился с новым лидером Каталонии

Премьер Испании впервые встретился с новым лидером Каталонии
Педро Санчес и Ким Торра провели переговоры в Мадриде
Перед началом переговоров Ким Торра преподнес Педро Санчесу подарки в виде ликера и старых карт Каталонии.

Премьер-министр Испании Педро Санчес и новый глава президент регионального правительства Каталонии Ким Торра провели встречу в Мадриде. Об этом сообщает Reuters в понедельник, 9 июля.

Это первая встреча политиков с целью смягчения напряженности между Мадридом и Барселоной после ожесточенного противостояния из-за референдума о независимости Каталонии в прошлом году.

Перед началом переговоров Торра преподнес премьеру подарки в виде фруктового ликера и старых карт Каталонии.

Отмечается, что заняв премьерское кресло Петро Санчес принял менее жесткую позицию в отношении Каталонии, чем его предшественник Мариано Рахой. Однако он также решительно обозначил свою позицию против любого референдума о независимости или попытки отделения Каталонии.

Ранее в Каталонии заявили о "разрыве отношений" с испанской монархией. Так каталонцы отреагировали на отказ короля во встрече с Кимом Торрой.

Другие новости по теме

В Каталонии заявило о В Каталонии заявило о "разрыве отношений" с испанской монархией
Правительство региона заявило о "разрыве отношений" с испанской монархией. Такой была реакция на отказ короля во встрече с главой каталонского кабмина.

В Каталонии не желают видеть короля Испании В Каталонии не желают видеть короля Испании
Правительство региона заявило о "разрыве отношений" с испанской монархией. Такой была реакция на отказ короля во встрече с главой каталонского кабмина.

Правительство Испании отменило контроль за финансами Каталонии Правительство Испании отменило контроль за финансами Каталонии
Премьер-министр Педро Санчес готов встретиться с главой каталонского женералитета Кимом Торрой и другими главами правительств автономных сообществ.

Новый глава Каталонии отказался присягать королю Испании Новый глава Каталонии отказался присягать королю Испании
Во время принятия присяги перед вступлением в должность Ким Торра не упомянул о короле Испании Филиппе VI и испанской конституции.

Власти Испании предлагают Каталонии очередные переговоры вместо референдума Власти Испании предлагают Каталонии очередные переговоры вместо референдума
Премьер-министр Испании Мариано Рахой предложил Каталонии очередной раунд переговоров, но оставил без ответа запрос на проведение референдума о независимости.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: