Новые пострадавшие от Новичка получили большую дозу яда – полиция

Новые пострадавшие от Новичка получили большую дозу яда – полиция
Полиция предполагает, что жертвы трогали руками емкость с ядом
Полиция разыскивает контейнер с нервно-паралитическим веществом. Оцепление с района не будут снимать еще долгое время.

Двое британцев, которые в Эймсбери отравились нервно-паралитическим веществом Новичок, взаимодействовали со значительным количеством яда. Об этом в понедельник, 9 июля, заявил представитель контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда Нил Басу, сообщает Интерфакс-Украина.

 "Их реакция (на воздействие "Новичка" - ИФ) была столь серьезной, что привела к смерти Дон и к критическому состоянию Чарли. Это означает, что они получили высокую дозу, и наша гипотеза состоит в том, что они трогали руками емкость (с веществом - ИФ), которую мы сейчас ищем", - сказал он.

Басу подчеркнул, что обнаружение контейнера с Новичком на данный момент является приоритетом следователей. Полиция не будет снимать оцепление с ряда мест еще на протяжении "значительного периода времени".

Смерть Стерджесс полицейский назвал "шокирующей и чрезвычайно ужасной".

В то же время он заявил, что полиция пока что не может определить, есть ли связь между наличием Новичка в Эймсбери и отравлением в Солсбери Сергея и Юлии Скрипаль.

Напомним, накануне скончалась британка, которая пострадала от Новичка. Она умерла в больнице.

Напомним, 30 июня в Эймсбери два человека были доставлены в больницу без сознания. Как выяснилось позже, они получили отравление нервно-паралитическим газом Новичок.    

Другие новости по теме

Скончалась британка, которая пострадала от Новичка Скончалась британка, которая пострадала от Новичка
Дон Стерджесс, отравившаяся нервно-паралитическим веществом в английском городе Эймсбери, умерла в больнице.

Госпитализированный полицейский в Солсбери здоров Госпитализированный полицейский в Солсбери здоров
Британский полицейский, которого госпитализировали в Солсбери с подозрением на отравление нервно-паралитическим веществом, здоров.

В британском Солсбери госпитализирован полицейский В британском Солсбери госпитализирован полицейский
Полицейский госпитализирован с подозрением на отравление нервно-паралитическим веществом. Сотрудник полиции расследовал инцидент, произошедший в Эймсбери.

В Британии выяснили подробности нового отравления Новичком В Британии выяснили подробности нового отравления Новичком
В полиции ищут источник заражения нервно-паралитическим веществом Новичок. В полиции заверяют, что детективы работают быстро и тщательно.

Пострадавшие возле Солсбери отравились Новичком - полиция Пострадавшие возле Солсбери отравились Новичком - полиция
В приоритете полиции - установить, как пострадавшие подверглись воздействию яда, ведь нет свидетельств, что они посещали места, которые могли оказаться под воздействием "Новичка".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: