В Азербайджане задержали 260 кг героина для Украины

В Азербайджане задержали 260 кг героина для Украины
Изъятая партия героина в Азербайджане
В Азербайджане пресекли попытку транзита наркотиков в объеме 260 кг через территорию страны из Ирана в Украину.

Сотрудники таможни Азербайджана пресекли попытку транзита наркотиков в объеме 260 кг через территорию страны из Ирана в Украину. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитет страны.

Отмечено, что правоохранители обнаружили наркотики в грузовом автомобиле Mercedes-Benz Axor. Указанным транспортным средством управлял гражданин Азербайджана. Наркотики были обнаружены при пересечении ирано-азербайджанской границы на таможенном пункте Астара.

По данным азербайджанских таможенников, автомобиль перевозил 800 мешков карбоната натрия, отправленного иранской компанией Mojtaba Shage Azar украинской компании LLC Lisintra.

"Так, в ходе досмотра на границе правоохранители обнаружили 25 полиэтиленовых пакетов с наркотиками общим весом 260 кг. Центр судебной экспертизы министерства юстиции Азербайджана определил, что это героин, произведенный кустарным способом", - говорится в сообщении.

 


 

Ранее сообщалось, что в Украине не запрещена продажа 80 видов наркотиков.

Другие новости по теме

Украинские таможенники задержали автомобиль с 74 килограммами героина Украинские таможенники задержали автомобиль с 74 килограммами героина
Сотрудники Ягодинской таможни Волынской области задержали автомобиль гражданина Латвии, в котором находилось 74 килограмма героина и 20 килограммов редкого металла - тантала, сообщают в пресс-службе Министерства доходов и сборов Украины.

Более полутонны кокаина изъято на границе Мексики и США Более полутонны кокаина изъято на границе Мексики и США
В Мексике, в штате Сонора, в районе границы с США обнаружена крупная партия наркотиков. Военные конфисковали более 570 килограммов кокаина и 4,7 килограмма героина.

В Одессе правоохранители изъяли у чеченца наркотики на 2,5 млн гривен В Одессе правоохранители изъяли у чеченца наркотики на 2,5 млн гривен
Сегодня в Одессе сотрудники одесского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков при взаимодействии с пограничниками задержали двох граждан Чечни, в доме одного из которых изъяли наркотики общей стоимостью 2,5 млн гривен.

Во Львовской области поляк пытался провезти 9,5 кг героина Во Львовской области поляк пытался провезти 9,5 кг героина
Во Львовской области на таможенном посту Рава-Русская задержали польского гражданина, у которого выявили крупную партию наркотиков, сообщает Государственная таможенная служба.

В Киеве задержали азербайджанца, продававшего героин на столичном рынке В Киеве задержали азербайджанца, продававшего героин на столичном рынке
Сотрудники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Деснянского райуправления милиции перекрыли международный канал поступления наркотических средств в Киев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: