Илон Маск предложил помощь в спасении детей из пещеры в Таиланде

Бизнесмен готов предоставить тайским властям высокотехнологичное оборудование, которое поможет освободить подростков.

Представители Илона Маска предложили властям Таиланда помощь в спасении членов подростковой футбольной команды и ее тренера, заблокированных в пещере, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление пресс-секретаря бизнесмена.


Отмечается, что по этому поводу ведутся переговоры, однако пока неизвестно, какое решение приняли тайские чиновники.

Компания Маска может помочь в определении точного местонахождения подростков используя навигационное оборудование компании Space Exploration Technologies Corp., а также водооткачивающие системы компании Boring Co. или мощные аккумуляторы Tesla Powerwalls.

Напомним, детская футбольная команда вместе с тренером пропала в пещере Кхао Луанг на севере страны. Подростки оказались отрезанными от выхода из-за проливных дождей, которые частично затопили пещеру.

Их нашли спустя девять дней с помощью тайских дайверов и международных специалистов, однако спасатели пока не знают, как поднять детей на поверхность. 

Другие новости по теме

В Таиланде приостановили операцию по спасению детей из пещеры В Таиланде приостановили операцию по спасению детей из пещеры
Спасатели хотят создать оптимальные условия для безопасной эвакуации детской футбольной команды из пещеры в Таиланде.

Детей, застрявших в таиландской пещере, учат подводному плаванию Детей, застрявших в таиландской пещере, учат подводному плаванию
Школьники заблокированы в четырех километрах от входа. Ситуация осложняется тем, что течение в пещере сильное, ходы - узкие, а мальчики не умеют плавать.

В пещерах нашли детей. Но на спасение уйдут месяцы В пещерах нашли детей. Но на спасение уйдут месяцы
Подростки пропали в пещерном комплексе в Таиланде. Выходы затопили ливни, которые пришли с сезоном дождей, поэтому спасательная операция может затянуться на четыре месяца.

После девяти дней поиска в Таиланде нашли исчезнувших подростков После девяти дней поиска в Таиланде нашли исчезнувших подростков
Детскую футбольную команду, которая потерялась в тайской пещере, нашли живой. Подростков искала группа международных специалистов.

В Таиланде в пещере пропала футбольная команда В Таиланде в пещере пропала футбольная команда
Футболисты могут до сих пор находиться в пещере. Спасатели с необходимым оборудованием прибыли на место, сейчас ведутся поиски.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: