США не признают аннексию Крыма – Белый дом

США не признают аннексию Крыма – Белый дом
США сохранят санкции против РФ из-за Крыма
Вашингтон не согласен с позицией РФ по вопросу полуострова и намерен сохранить антироссийские санкции до его возврата Украине.   Санкции США против России из-за аннексии Крыма останутся в силе до тех пор, пока полуостров не вернется в состав Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает AFP.   "Мы не признаем попытку России аннексировать Крым. Мы не согласны с Россией. Наши санкции в отношении России за Крым будут оставаться в силе до тех пор, пока Россия не вернет полуостров Украине", – подчеркнула Сандерс на брифинге.   При этом она не стала отвечать на вопрос, будет ли признание аннексии Крыма рассматриваться на встрече президетов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина, если Москва согласится на некоторые уступки.   "Я не собираюсь ничего говорить о переговорах в настоящий момент", – указала спикер Белого дома.   Ранее на вопрос журналистов, признают ли США Крым российским,президент США ответил: "Посмотрим".   Напомним, двусторонняя встреча Трампа и Путина пройдет 16 июля в Хельсинки. 

Другие новости по теме

Трамп ответил на вопрос о признании Крыма Трамп ответил на вопрос о признании Крыма "российским"
Отвечая на вопрос журналистов, могут ли Соединенные Штаты признать Крым частью "российской территории", Трамп ответил: "Посмотрим".

Санкции США будут в силе, пока РФ не вернет Крым – Тиллерсон Санкции США будут в силе, пока РФ не вернет Крым – Тиллерсон
Также Россия должна вывести силы с Донбасса, считает госсекретарь.

Белый дом: Трамп и Путин обсуждали санкции Белый дом: Трамп и Путин обсуждали санкции
Обсуждались санкции, связанные со вмешательством в выборы президента США.

Постпред США при ООН: Крым – это часть Украины Постпред США при ООН: Крым – это часть Украины
Связанные с Крымом антироссийские санкции США останутся в силе, пока полуостров не вернется под контроль Украины, заявила Хейли.

США снова потребовали от РФ вернуть Крым Украине США снова потребовали от РФ вернуть Крым Украине
В Госдепе заявили, что не признают силовой передел границ в 21 веке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: