Меркель: Миграция может стать судьбоносным вопросом для ЕС

Меркель: Миграция может стать судьбоносным вопросом для ЕС
Ангела Меркель
В Брюсселе начинается саммит Евросоюза, на котором обсудят проблему беженцев. Задача Меркель на нем - добиться общего решения по миграции.

Германия и ЕС в решении проблемы миграции "все еще находятся не там, где мы хотим", заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel), выступая в бундестаге в четверг, 28 июня с правительственным заявлением.

"Перед Европой стоит множество вызовов, - предупреждает канцлер, - но тема миграции может стать судьбоносным вопросом для Европейского Союза".

Вторичная миграция внутри ЕС должна быть упорядочена, добавила Меркель. Если об этом не удастся договориться со всеми странами Евросоюза, то, по словам канцлера, необходимо создать коалицию из тех стран, которые готовы сотрудничать в этом вопросе. Однако это не должно происходить в одностороннем порядке, несогласованно или за счет третьей стороны, подчеркивает Меркель.

В Брюсселе 28 июня начинается двухдневный саммит глав государств и правительств ЕС. Сначала на нем обсудят вопросы защиты, торговли и финансов, вечером участники перейдут к теме миграции. Задача Меркель на саммите - добиться принятие решения по беженцам.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

Вышеградская четверка объявила бойкот саммиту ЕС по миграции Вышеградская четверка объявила бойкот саммиту ЕС по миграции
Свое решение главы правительств Вышеградской четверки аргументировали тем, что саммит не является надлежащим форматом для таких переговоров.

Меркель планирует срочный саммит по мигрантам – СМИ Меркель планирует срочный саммит по мигрантам – СМИ
Встреча с лидерами стран Евросоюза, испытывающими наибольшую нагрузку в связи с беженцами, может состояться уже на следующих выходных

Ангела Меркель: Германия должна поддержать Грецию Ангела Меркель: Германия должна поддержать Грецию
Как заявила канцлер Германии Ангела Меркель, необходимо принять конкретные решения по выводу еврозоны из долгового кризиса. Она сделала это заявление за несколько часов до начала европейского саммита в Брюсселе.

В Брюсселе стартует двухдневный саммит ЕС
Лидеры 27 стран Евросоюза и официальные представители Еврокомиссии на двухдневном саммите ЕС, который открывается сегодня в Брюсселе, планируют обсудить долговой кризис и разработать новую экономическую стратегию

Ангела Меркель просит заменить саммит G8 на G20
Канцлер Германии Ангела Меркель, выступая на итоговом перед летними каникулами заседании бундестага, заявила, что формат «Большой восьмерки» себя изжил и необходимо преобразовать G8 в G20.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: