Евросоюзу надо быть готовым к наихудшим сценариям с США - Туск

Евросоюзу надо быть готовым к наихудшим сценариям с США - Туск
Глава Евросовета Дональд Туск
Отношения между США и Евросоюзом находятся "под огромным давлением" из-за политики американского президента Дональда Трампа.

Европейский союз должен быть готов к "наихудшим сценариям" в отношениях с США. Такое мнение глава Европейского совета Дональд Туск выразил в опубликованном 27 июня на сайте Евросовета приглашении на саммит 28-го и 29 июня.

"Обсуждая миграцию или реформу еврозоны, важно помнить о геополитическом контексте после саммита G7 в Канаде. Несмотря на наши неустанные усилия по сохранению единства Запада, трансатлантические отношения находятся под огромным давлением из-за политики президента Трампа", – написал он.

Туск считает, что "разделение выходит за рамки торговли". "Поделюсь с вами своей политической оценкой происходящего. Я считаю, что, надеясь на лучшее, мы должны готовить наш союз к наихудшим сценариям", – заявил глава Евросовета.

Ранее Туск заявил об "особом месте на небесах" для премьер-министра Канады Джастина Трюдо, после того, как в Белом доме заявили об "особом месте в аду" для него.

 

Другие новости по теме

Туск ответил на заявления США о Туск ответил на заявления США о "месте в аду" для Трюдо
В Европейском Союзе поддержали премьер-министра Канады после жесткой критики со стороны США

Туск поздравил избранного президента Австрии Туск поздравил избранного президента Австрии
Дональд Туск поздравил Ван дер Беллена с победой на выборах президента Австрии

Дональд Туск стал новым председателем Евросовета Дональд Туск стал новым председателем Евросовета
Туск - первый глава Европейского совета из страны бывшего коммунистического блока.

Дональд Туск: Наша цель - достичь мира в Украине Дональд Туск: Наша цель - достичь мира в Украине
Назначенный в субботу на пост главы Евросовета Дональд Туск подчеркнул необходимость мирного разрешения кризиса в Украине.

Премьер-министр Польши Дональд Туск избран председателем Евросовета Премьер-министр Польши Дональд Туск избран председателем Евросовета
Об этом сообщил в субботу глава Европейского совета Херман Ван Ромпей в своем микроблоге в Twitter.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: