Партии Эрдогана придется создать коалицию в парламенте – СМИ

Партии Эрдогана придется создать коалицию в парламенте – СМИ
Подсчет голосов на выборах в Турции
Альянс оппозиции получит 191 место, а еще 67 мест – у поддерживающей курдов и другие нацменьшинства Демократической партии народов.

Партия справедливости и развития президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по итогам выборов получит чуть менее 50% мест в парламенте, однако все же сможет его контролировать благодаря партнеру по коалиции.

Об этом свидетельствуют предварительные результаты голосования, сообщает Интерфакс-Украина в понедельник, 25 июня.

Так, Партия справедливости и развития может рассчитывать на 293 депутата в 600-местном парламенте. В то же время, ее партнер по Народному альянсу – Партия националистического движения – обеспечит еще 49 мест.

Альянс оппозиции получит 191 место, а еще 67 мест – у поддерживающей курдов и другие нацменьшинства Демократической партии народов.

Ранее Реджеп Тайип Эрдоган объявил о своей победе на выборах президента Турции, утверждая, что набрал более 50% голосов. Позже глава ЦИК подтвердил эту информацию.

Другие новости по теме

Эрдоган победил на выборах президента Турции Эрдоган победил на выборах президента Турции
Эрдоган набрал 51,8% голосов избирателей.

Тайип Эрдоган лидирует на выборах президента Турции Тайип Эрдоган лидирует на выборах президента Турции
По результатам обработки почи 100% бюллетеней Эрдоган набирает 51,7% голосов.

Премьер Турции объявил о победе своей партии на муниципальных выборах Премьер Турции объявил о победе своей партии на муниципальных выборах
Эрдоган поблагодарил граждан Турции за доверие.

Исламистская партия лидирует на выборах в Марокко Исламистская партия лидирует на выборах в Марокко
Согласно предварительным результатам выборов в Марокко, на ни лидирует умеренная исламистская "Партия справедливости и развития". Партия заручилась 80 из 395 мест в парламенте.

ЦИК Молдавии утвердил окончательные итоги досрочных выборов в парламент страны
ЦИК Молдавии утвердил сегодня окончательные итоги досрочных парламентских выборов, прошедших 29 июля 2009 г., которые будут представлены для утверждения в Конституционный суд республики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: