Во Франции задержали десять человек за подготовку нападений на мусульман

Во Франции задержали десять человек за подготовку нападений на мусульман
Полиция провела задержания по всей Франции еще 23 июня
Группировка собиралась совершать атаки на имамов, женщин в парандже и вышедших из тюрьмы исламистов, считают следователи.

Во Франции задержаны десять человек, которые, предположительно, планировали атаки на мусульман. Задержанные подозреваются в связях с праворадикалами.

Полиция провела задержания по всей Франции еще 23 июня, два из них произошли на Корсике. При обыске у подозреваемых было изъято оружие, в числе задержанных – предполагаемый лидер группировки.

Следствие устанавливает, насколько далеко они продвинулись в своих планах о нападениях. По его версии, задержанные собирались совершить атаки на радикально настроенных имамов, исламистов, которые вышли из тюрьмы, и на женщин в традиционной одежде.

Французские спецслужбы следили за группой подозреваемых, после задержаний министр внутренних дел страны Жерар Колон поблагодарил спецслужбы за работу.

Ранее сообщалось, что в Нидерландах задержали двух подозреваемых в подготовке теракта. Во время ходе обысков в домах подозреваемых правоохранители изъяли телефоны, USB-накопители и другие носители информации.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

В Нидерландах задержали двух подозреваемых в подготовке теракта В Нидерландах задержали двух подозреваемых в подготовке теракта
Двое мужчин были задержаны в Роттердаме вечером в воскресенье. Полиция провела обыски в их домах.

Во Франции задержали трех подозреваемых в терроризме женщин Во Франции задержали трех подозреваемых в терроризме женщин
В автомобиле задержанных под Парижем нашли газовые баллоны.

В Бразилии задержали подозреваемых в подготовке теракта В Бразилии задержали подозреваемых в подготовке теракта
Задержанные подозреваются в подготовке терактов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Во Франции задержаны подозреваемые в вербовке исламистов для войны в Сирии Во Франции задержаны подозреваемые в вербовке исламистов для войны в Сирии
При обыске у подозреваемых было изъято огнестрельное оружие, а также партия техники, "предназначение которой предстоит определить судебному следствию"

Во Франции задержали около 20 человек, подозреваемых в связях с исламистами Во Франции задержали около 20 человек, подозреваемых в связях с исламистами
Правоохранительные органы Франции задержала около 20 человек, подозреваемых в связях с радикальными исламистскими группировками.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: