В ЕС политический кризис из-за миграции – Макрон

В ЕС политический кризис из-за миграции – Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон
Французский лидер считает, что оптимальное решение проблемы будет построено на сотрудничестве стран ЕС.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа переживает политический кризис из-за проблемы вторичной миграции.

"Нужны ясные идеи для его разрешения. У нас в ЕС есть ценности, и каждый раз, когда мы их предаем, мы делаем самое худшее. Ценности – это уважение прав человека, уважение других государств и солидарность, которая нас скрепляет", – сказал французский лидер журналистам.

Он добавил, что оптимальное решение будет построено на сотрудничестве стран ЕС, которым  придется равномерно разделить нагрузку.

"По этому вопросу Франция ни в чьих уроках не нуждается. Мы вторая страна по количеству принятых в этом году беженцев", – подчеркнул Макрон.

По мнению президента Франции, ЕС необходимо лучше защищать собственные границы. 

Ранее Макрон высказался за введение финансовых санкций в отношении тех государств, которые отказываются принимать беженцев.

Италия предложила свой план на экстренной встрече по беженцам

Другие новости по теме

Макрон требует санкции против стран ЕС, не принимающих беженцев Макрон требует санкции против стран ЕС, не принимающих беженцев
Президент Франции высказался против эгоизма в миграционных вопросах. Средства, полученные в результате финансовых санкций ЕС, могут быть направлены на оказание структурной помощи беженцам.

Макрон высказался за встречу в нормандском формате Макрон высказался за встречу в нормандском формате
Французский президент Эммануэль Макрон предложил устроить в ближайшие недели встречу лидеров стран "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Донбассе.

Макрон о возможных пошлинах США: С союзниками не ведут торговых войн Макрон о возможных пошлинах США: С союзниками не ведут торговых войн
Французский президент Эммануэль Макрон сравнил введение Соединенными Штатами Америки пошлин на сталь и алюминий из ЕС с торговой войной.

Для Европы 2018 год станет решающим – Макрон Для Европы 2018 год станет решающим – Макрон
Французский лидер считает, что 2018 год станет решающим для европейских стран.

Макрон опасается вмешательства РФ Макрон опасается вмешательства РФ
Президент Франции назвал Россию серьезной угрозой для демократических стран.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: