Задержан подозреваемый в убийстве украинской бизнесвумен в Черногории

Задержан подозреваемый в убийстве украинской бизнесвумен в Черногории
Лишманову убил парень, с которым она встречалась
Убийцей оказался ватерполист Арсен Станович, с которым Анастасия Лишманова ранее имела отношения.

В Албании поймали мужчину, которого подозревают в убийстве гражданки Украины Анастасии Лашмановой в Черногории. Об этом в четверг, 21 июня, пишет издание Vijesti.

22-летнего Арсения Станович экстрадировали в Черногорию, где суд избрал ему меру пресечения в виде ареста. Станович не комментировал обвинения.
 
Подозреваемого задержали в автомобиле с косовскими номерами, за рулем которого был его отец Зоран Станович. Последнего не арестовали, хотя, по данным СМИ, он пытался помочь сыну бежать в США. Подозреваемому грозит до 40 лет тюрьмы. Станович-старший ранее уверял, что не контактировал с сыном и не знает, где он.

Прокуроры утверждают, что Арсений Станович совершил убийство с корыстной целью.
 
По данным следствия, Станович 11 мая пришел в квартиру, которую снимала Лашманова в Которе, после чего именно в тот день в утренние часы ее жестоко убили нанесением резких множественных колотых ранений в голову и тело, а также сильным ударом механическим инструментом в затылок. После того, как подозреваемый совершил преступление, он скрылся с места происшествия.

Отмечается, что Станович и Лашманова ранее находились в отношениях. Станович - бывший вратарь по водному поло местного клуба Primorac и национальной сборной. Его отец возглавлял пограничную полицию аэропорта Тиват. После убийства он оставил пост.

Анастасия Лашманова в Черногории руководила компаниями Mimoza Group и Sea Trade, которые занимаются созданием бизнеса и операциями с недвижимостью, в основном отелями и ресторанами.

Местные СМИ оценивают стоимость ее имущества в 105 млн евро и указывают, что ранее Лашманова имела российский паспорт. Компании Лашманова обладают тремя ресторанами в роскошном комплексе Порто в городе Тиват на побережье Черногории.

Она также участвовала в противоречивых проектах реконструкции побережья и строительства ресторанов в Каменщики. Еще украинка владела салоном красоты Femme Fatale, который был частью роскошного отеля Tre Canne в туристическом городе Будва. 

Напомним, Лишманова была убита в собственной квартире 12 мая. 

 

Другие новости по теме

В Черногории убили женщину-бизнесмена из Украины В Черногории убили женщину-бизнесмена из Украины
Активы Анастасии Лашмановой оцениваются примерно в 105 млн евро. Она была директором компаний, которые владели престижными отелями.

Полиция задержала подозреваемого в убийстве украинки в Египте Полиция задержала подозреваемого в убийстве украинки в Египте
Подозреваемый не был знаком с девушкой и залез в ее квартиру, чтобы обокрасть. Однако украинка сопротивлялась, поэтому подозреваемый нанес ей несколько колотых ножевых ран.

Убийцей российского священника оказался бывший муж его жены Убийцей российского священника оказался бывший муж его жены
Полиция задержала подозреваемого в убийстве священника в Краснодарском крае.

В Москве задержан подозреваемый в убийстве украинской биатлонистки В Москве задержан подозреваемый в убийстве украинской биатлонистки
Российская полиция задержала в Москве 28-летнего украинца, подозреваемого в убийстве двухкратного призера чемпионата мира по летнему биатлону Елены Демиденко.

Упавший с моста в Черногории автобус был с румынскими номерами - СМИ Упавший с моста в Черногории автобус был с румынскими номерами - СМИ
Автобус, попавший в ДТП в Черногории, в результате которого погибли как минимум 13 человек, был с румынскими номерами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: