Помпео пошутил об убийстве Ким Чен Ына – СМИ

Глава Госдепа ответил шуткой об убийстве, когда на встрече с северокорейским лидером тот напомнил ему о резких словах в свой адрес.   Госсекретарь США Майк Помпео во время встречи с Ким Чен Ыном пошутил об убийстве северокорейского лидера, пишет Vanity Fair со ссылкой на источники.   Отмечается, что во время встречи в апреле Ким Чен Ын припомнил Помпео некоторые жесткие заявления в свой адрес.   В частности, госсекретарь ранее заявлял, что жители КНДР "хотели бы ухода (Ким Чен Ына)".   В ответ на напоминание Помпео "не дрогнул", указывает издание.   "(Бывший) глава ЦРУ пошутил, что он все еще пытается убить Ким Чен Ына, и оба засмеялись", – говорится в статье.   Напомним, в апреле Помпео, еще не будучи утвержденным в должности госсекретаря, совершил секретный визит в Пхеньян и лично встретился с Ким Чен Ыном.   После этого он прибыл в КНДР в начале мая для подготовки саммита президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера, который впоследствии состоялся 12 июня в Сингапуре.

Другие новости по теме

Переговоры по КНДР идут быстрее, чем ожидалось - Помпео Переговоры по КНДР идут быстрее, чем ожидалось - Помпео
Глава Госдепартамента рассказал, ка проходит подготовка к встрече Трампа и Ына в Сингапуре.

Помпео встретился с экс-главой разведки КНДР для подготовки саммита Помпео встретился с экс-главой разведки КНДР для подготовки саммита
Ким Ен Чхоль - самый высокопоставленный северокорейский функционер, который посетил США за минувшие 18 лет.

Майк Помпео прибыл в Северную Корею Майк Помпео прибыл в Северную Корею
Госсекретарь США Майк Помпео намерен подготовить встречу американского президента Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Опубликованы фото со встречи Помпео и Ким Чен Ына Опубликованы фото со встречи Помпео и Ким Чен Ына
На фотографиях госсекретарь США Майкл Помпео и лидер КНДР Ким Чен Ын пожимают друг другу руки на фоне интерьеров резиденции северокорейского лидера.

Трамп рассказал о встрече Помпео и Ким Чен Ына Трамп рассказал о встрече Помпео и Ким Чен Ына
По словам американского президента, бывший директор ЦРУ Майкл Помпео провел отличную встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном, наладив контакт с ним.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: