Трамп встретится с Елизаветой II во время визита в Британию

Точный план приезда президента США в Великобританию еще не проработан до конца, но в нем будет фигурировать встреча с королевой. Президент США Дональд Трамп намерен встретиться с королевой Великобритании Елизаветой II во время визита в Соединенное Королевство в июле. Об этом телеканалу Sky News рассказал посол США в Лондоне Роберт Вуд Джонсон, передает Интерфакс-Украина.   "Встреча с Ее Величеством – это самое важное. Она – глава государства, и, конечно, президент хочет этого", – подчеркнул посол.   Он добавил, что точный план приезда президента США в Британию еще не проработан до конца, но в нем будет фигурировать встреча с Елизаветой II. Встреча планируется в Виндзорском замке.   Напомним, 13 июля Трамп прибудет в Великобританию. Это будет его первый визит в королевство в качестве главы американского государства.   Отметим, так как визит инициирован не королевским домом Великобритании, встреча президента США и королевы Елизаветы II не является обязательной.   Напомним, что зимой 2017 года в Британии протестовали против визита Трампа и даже запускали петицию против его приезда. Тогда британцы были недовольны введением американским лидером жестких ограничений для мигрантов.

Другие новости по теме

Трамп встретится с королевой Великобритании – СМИ Трамп встретится с королевой Великобритании – СМИ
Официальный визит американского президента в Великобританию состоится 13 июля. Трамп намерен встретиться с королевой Елизаветой II.

Трамп посетит Британию, но встречаться с королевой не будет Трамп посетит Британию, но встречаться с королевой не будет
Визит главы Соединенных Штатов в Великобританию будет "рабочим", а не официальным государственным, поэтому встреча с монархом не предусмотрена.

Трамп намерен посетить Великобританию Трамп намерен посетить Великобританию
Ожидается, что американский президент Дональд Трамп намеревается прибыть с визитом в середине июля и провести в Великобритании несколько дней.

Британия и США опровергли перенос визита Трампа Британия и США опровергли перенос визита Трампа
Ранее СМИ сообщили, что американский президент перенес поездку из-за возможных протестов.

Трамп отложил визит в Британию из-за риска протестов - СМИ Трамп отложил визит в Британию из-за риска протестов - СМИ
Американский президент заявил, что поездки не будет, пока он не получит поддержки британской общественности, пишет The Guardian.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: