В РФ опубликовали обращение к Путину с просьбой помиловать Сенцова

В РФ опубликовали обращение к Путину с просьбой помиловать Сенцова
В России просят помиловать Сенцова
Под открытым письмом подписались известные журналисты и деятели кино. Они считают Сенцова честным и искренним.

В России известные журналисты, режиссеры и актеры обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой помиловать украинского заключенного Олега Сенцова. Их заявление во вторник, 19 июня, опубликовало Эхо Москвы.

Авторы послания просят президента страны проявить милосердие.

"Необходимо проявить милосердие, чтобы спасти человеческую жизнь. Нам надо смягчать политический климат в стране, мириться с соседями. Помилуйте Олега Сенцова, мы просим Вас", – говорится в заявлении.

Среди подписантов журналисты Владимир Познер и Ксения Собчак, глава Роскино Екатерина Мцитуридзе, режиссеры Константин Бронзит, Андрей Звягинцев, Павел Лунгин, Юрий Норштейн, Александр Сокуров, Валерий Тодоровский, Алексей Учитель, Алексей Федорченко, актриса Чулпан Хаматова.

"Человек умирает. Мы не думаем, что вина его настолько велика, чтобы за нее давали 20 лет.  Он искренен и честен в своих убеждениях - его бессрочная голодовка это доказывает", – отмечают они.

Ранее украинского омбудсмена не пустили к Сенцову. Дальнейшие переговоры с российским омбудсменом ни к чему не привели.

Напомним, 38 стран призвали генсека ООН содействовать освобождению Сенцова.

 

Другие новости по теме

Писатели РФ просят Путина помиловать Сенцова Писатели РФ просят Путина помиловать Сенцова
Письмо подписали более 60 российских писателей.

Суд Москвы продлил арест украинского режиссера Сенцова Суд Москвы продлил арест украинского режиссера Сенцова
Режиссера Сенцова будут содержать под стражей до 11 января 2015 года, сообщили в суде Москвы.

Суд по делу украинского режиссера Сенцова Суд по делу украинского режиссера Сенцова
7 июля в Москве суд рассмотрит вопрос о продлении срока содержания под стражей украинского режиссера Олега Сенцова, обвиняемого в терроризме.

Михалков попросил Путина освободить украинского режиссера Сенцова Михалков попросил Путина освободить украинского режиссера Сенцова
Российский режиссер присоединился к просьбе Союза кинематографистов Украины отпустить Олега Сенцова.

Проявить милосердие: общины еще четырех областей просят Януковича помиловать Тимошенко к Пасхе Проявить милосердие: общины еще четырех областей просят Януковича помиловать Тимошенко к Пасхе
Известные представители Киевской, Луганской, Черниговской областей, а также активные представители общины Крыма обратились к Президенту Виктору Януковичу с просьбой освободить Тимошенко к Пасхе, сообщили в пресс-службе БЮТ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: