Трамп хочет установить господство США в космосе

Трамп хочет установить господство США в космосе
Трамп поручил создать в США космические войска
Глава Белого дома убежден, что США должны установить господство в космосе, а не просто присутствовать.

Президент США Дональд Трамп поручил Пентагону сформировать космические войска. Об этом в понедельник, 18 июня, сообщает Reuters.


  "Недостаточно просто иметь американское присутствие в космосе. Мы должны иметь американское господство в космосе", - сказал Трамп перед собранием Национального совета по космосу.

По мнению президента, космические войска необходимы, чтобы защищать Соединенные Штаты. 

"У нас будет ВВС, и у нас будет Космическая сила. Отдельная, но равная. Это будет что-то. Так важно", - сказал он позже.

Военно-космические силы США станут шестой ветвью американских войск. 

Ранее Трамп раскритиковал политику канцлера Германии Ангелы Меркель в отношении беженцев, предупреждая, что жители этой страны "обернутся против" ее руководства.

 

«У нас будет ВВС, и у нас будет« Космическая сила ». Отдельная, но равная. Это будет что-то. Так важно, - сказал он позже.

Другие новости по теме

Трамп раскритиковал миграционную политику Меркель Трамп раскритиковал миграционную политику Меркель
В серии твитов Трамп заявил, что преступность в Германии растет и немецкий народ выступает против политики своего руководства.

Трамп раскритиковал Меркель за миграционную политику Трамп раскритиковал Меркель за миграционную политику
В серии твитов Трамп заявил, что преступность в Германии растет и немецкий народ выступает против политики своего руководства.

США могут создать космические войска США могут создать космические войска
США могут приступить к созданию космических войск в качестве полноценного вида вооруженных сил. О такой необходимости заявил американский президент.

Трамп реорганизовал Советы национальной и внутренней безопасности Трамп реорганизовал Советы национальной и внутренней безопасности
Совет национальной безопасности будет реорганизован, чтобы лучше отвечать современным вызовам.

Пентагон будет готовиться к военным действиям в космосе Пентагон будет готовиться к военным действиям в космосе
Американское военное ведомство начало комплексное исследование, связанное с защитой спутников системы национальной безопасности. Об этом заявил заместитель министра обороны США Эштон Картер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: