В Польше задержали украинца за ограбления ювелирных магазинов

В Польше задержали украинца за ограбления ювелирных магазинов
Подозреваемый украинец в ювелирном магазине Варшавы
Украинец похитил в магазине Варшавы дорогие часы и ювелирные изделия на сумму около 5 млн гривен.

Польские пограничники в пункте пропуска Гребенное – Рава-Русская задержали 35-летнего гражданина Украины, который находился в розыске за кражу в ювелирном магазине Варшавы, а также за подобное преступление в Германии.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Польши в понедельник, 18 июня.

По данным правоохранителей, кража в Варшаве произошла в ноябре 2017 года в одном из торговых центров. Тогда украинец спустился по канату из вентиляционной шахты в подсобные помещения магазина и похитил дорогие часы и ювелирные изделия. Стоимость похищенного оценили в более чем 700 тысяч злотых (около 5 млн гривен). Кражу зафиксировали камеры наблюдения в магазине.

"Полицейские выяснили, что канат, которым вор спустился в магазин, он купил днем ранее в том же торговом центре. Благодаря этому, а также записям видео мониторинга удалось получить его изображение", – говорится в сообщении полиции.

Эксперты нашли следы ДНК на месте преступления и по ним вычислили преступника. Им оказался 35-летний гражданин Украины, который в июне 2017 совершил подобное преступление на территории Германии, где также оставил образцы своего ДНК. Дело в том, что после кражи в Германии украинец был объявлен в розыск на территории ЕС.

Мужчину задержали в пункте пропуска Гребенное, когда он пытался вернуться в Украину. Суд в Варшаве избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей в течение трех месяцев. За кражи с проникновением ему грозит до 10 лет заключения.

Ранее в Харькове ограбили ювелирный магазин на улице Сумской. Воры похитили дорогие часы и ювелирные украшения. По предварительным данным, сумма ущерба составляет десятки миллионов гривен.

Другие новости по теме

В Луганской области вооруженные люди ограбили ювелирный магазин на 1 млн грн В Луганской области вооруженные люди ограбили ювелирный магазин на 1 млн грн
Трое грабителей с автоматами забрали ювелирные изделия и ушли.

В крымском поселке грабители унесли из магазина ювелирные изделия на миллион гривен В крымском поселке грабители унесли из магазина ювелирные изделия на миллион гривен
В Крыму задержали двух человек по подозрению ограблении ювелирного магазина в поселке Нижнегорский. Грабители унесли ювелирные украшения на 1 млн гривен.

В Донецкой области задержан мужчина, который ограбил ювелирный магазин на 700 тысяч гривен В Донецкой области задержан мужчина, который ограбил ювелирный магазин на 700 тысяч гривен
В Донецкой области правоохранители задержали злоумышленника, который ограбил ювелирный магазин на сумме около 700 тысяч гривен, сообщает областное управление МВД.

В Бердянске неизвестный ограбил ювелирный магазин на 200 тысяч гривен В Бердянске неизвестный ограбил ювелирный магазин на 200 тысяч гривен
В Запорожской области в городе Бердянск неизвестный мужчина ограбил ювелирный магазин и вынес оттуда ювелирные изделия стоимостью около 200 тысяч гривен, сообщает областное управление МВД.

Украинец пытался вывезти из Польши угнанный Mercedes Украинец пытался вывезти из Польши угнанный Mercedes
Польские пограничники задержали гражданина Украины, который пытался вывезти с территории Евросоюза похищенный во Франции автомобиль Mercedes стоимостью свыше 10 тысяч евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: