Конгресс США может увеличить помощь Украине

Конгресс США может увеличить помощь Украине
В Конгрессе США предлагают увеличить помощь Украине в 2019 году
В 2019 году помощь Украине по линии Пентагона и Госдепа США может быть увеличена на 70 миллионов долларов по сравнению с этим годом.


Комитет по вопросам ассигнований Палаты представителей Конгресса США предложил увеличить в бюджете 2019 года сумму помощи для Украины, предоставляемой через программы Государственного департамента и Пентагона. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в США на странице в Facebook.

"Комитет по вопросам ассигнований Палаты представителей Конгресса США утвердил собственный проект "Закона об ассигнованиях на нужды министерства обороны на 2019 год", где средства, которые предлагается выделить на помощь Украине в сфере безопасности, в том числе летальное оружие оборонительного характера, определены в объеме $250 млн. Данная сумма на $50 млн превышает ассигнования для соответствующих программ поддержки Украины, утвержденных в консолидированном законе о бюджетных ассигнованиях на 2018 год", – говорится в сообщении. 


В представленном проекте "Закона об ассигнованиях Государственного департамента, зарубежных операций и смежных программ на 2019 финансовый год" смета помощи Украине по линии внешнеполитического ведомства и причастных агентств определена в сумме $441 млн, что более чем на $20 млн превышает соответствующие ассигнования 2018 года.   "Таким образом, совокупный объем средств, которые могут быть выделены для поддержки Украины в 2019 бюджетном году, составляет $691 млн, что на более чем $70 млн больше, чем предусмотрено ассигнованиями текущего года", – отметили в посольстве.   Для вступления в силу оба законопроекта должны быть одобрены полным составом Палаты представителей, поддержаны Сенатом и подписаны президентом США.

ЕП одобрил предоставление Украине €1 млрд помощи
Ранее сообщалось, что Конгресс США намерен выделить 200 млн долларов на военную помощь Украине, включая летальное оружие. 

Другие новости по теме

США планируют выделить на оборону Украины $250 млн США планируют выделить на оборону Украины $250 млн
В проекте американского оборонного бюджета на 2019 год предусмотрено выделение Киеву $50 миллионов на летальные виды вооружения.

В Конгрессе США одобрили $620,7 млн помощи Украине В Конгрессе США одобрили $620,7 млн помощи Украине
Консолидированный закон США о бюджетных ассигнованиях на 2018 год предусматривает увеличение финансовой поддержки Украины по сравнению с прошлым годом.

В Конгрессе США увеличили размер помощи Украине В Конгрессе США увеличили размер помощи Украине
Консолидированный закон США о бюджетных ассигнованиях на 2018 год предусматривает выделение Украине 620,7 миллиона долларов финансовой помощи.

США выделят $200 млн на военную помощь Украине США выделят $200 млн на военную помощь Украине
Конгресс США выделяет 200 миллионов долларов на военную помощь Украине, включая летальное оружие. Украине запрещено передавать переносные ПЗРК.

Сенат США планирует увеличить военное финансирование Украины
В следующем году Украина может получить 421 миллион долларов на оборонные цели.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: