В Перу нашли новое ритуальное захоронение детей

В Перу нашли новое ритуальное захоронение детей
В Перу нашли скелеты детей, принесённых в жертву
В Перу обнаружили второе крупное захоронение принесенных в жертву детей. Останках более чем сотни детей были найдены при раскопках в регионе Ла-Либертад.   Новое массовое захоронение детей, принесенных в жертву, найдено на севере Перу, сообщает EFE.
  Речь идет об останках более чем сотни детей, обнаруженных при раскопках в районе Пампас-ла-Крус в регионе Ла-Либертад.   "Помимо 140 детских останков, найденных в зоне Уанчакито несколько месяцев назад, в этом новом раскопе в Пампас-ла-Крус мы обнаружили пока еще в общей сложности 111 принесенных в жертву детей", – сказал археолог Ферен Кастильо.   Раскопки продолжаются, археологи считают, что общее число останков превысит найденное в Уанчакито.    Жертвы были принесены в доколумбовы времена в эпоху древней культуры чиму, скорее всего, они были вызваны неким климатическим явлением, которое принесло с собой дожди.    Археологи считают, что массовым убийством детей и лам, также найденных при раскопках, местные жители пытались упросить богов остановить ливни, которые мешали промыслу рыбы в океане.

Ученые нашли в Мексике уникальное захоронение
  Напомним, археологи обнаружили в северной части Перу массовое захоронение детей, которые, вероятно, были принесены в жертву примерно 550 лет назад.

Другие новости по теме

В Перу нашли захоронение принесенных в жертву детей В Перу нашли захоронение принесенных в жертву детей
Скелеты 140 детей в возрасте от 5 до 14 лет были найдены захоронении Лас Ламас. Ученые считают, что детей убили в ритуальных целях из-за наводнений.

В Ирландии нашли массовое захоронение детей В Ирландии нашли массовое захоронение детей
Основная часть захоронений была сделана в 1950-х годах, найдены подземные структуры, разделенные на 20 камер.

В Мексике археологи обнаружили необычное захоронение В Мексике археологи обнаружили необычное захоронение
В Мексике археологи обнаружили 12 необычных захоронений, сообщает artdaily.org.

В Перу семеро детей погибли от бешенства после укусов летучих мышей В Перу семеро детей погибли от бешенства после укусов летучих мышей
Семеро детей погибли от бешенства после укусов летучих мышей в Перу, сообщают в среду местные СМИ.

В Перу обнаружили останки принесенных в жертву младенцев В Перу обнаружили останки принесенных в жертву младенцев
Ученые, ведущие раскопки на археологической площадке Силлустани в Перу, обнаружили тела 44 детей, предположительно принесенных в жертву 600-700 лет назад. Малыши были похоронены попарно в корзинках, размещенных в каменных погребальных башнях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: