Переговоры по КНДР идут быстрее, чем ожидалось - Помпео

Переговоры по КНДР идут быстрее, чем ожидалось - Помпео
Помпео уже встречался с Ким Чен Ыном
Глава Госдепартамента рассказал, ка проходит подготовка к встрече Трампа и Ына в Сингапуре. Переговоры представителей США и Северной Кореи в Сингапуре продвигаются быстрее, чем ожидалось. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление Белого дома в понедельник, 11 июня.  
  "Переговоры по Северной Корее продвигаются быстрее, чем ожидалось. Трамп покинет Сингапур во вторник вечером", - говорится в сообщении.   Как передает DW, перед исторической встречей американского президента Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына США обещают предоставить КНДР "беспрецедентные" гарантии безопасности.   Как заявил госсекретарь Майк Помпео, США готовы их ввести, если Пхеньян согласится на "полную, контролируемую и необратимую денуклеаризацию" Корейского полуострова.   "Северная Корея ранее подтвердила нам свою готовность к денуклеаризации, и мы хотим увидеть, на сколько эти слова окажутся истинными", - добавил Помпео.   Если это произойдет, Вашингтон предложит КНДР "разные и уникальные" гарантии, чтобы "обеспечить им достаточную уверенность в том, что денуклеаризация не будет чем-то, что плохо для них закончится", - отметил госсекретарь.  

Согласно графику саммита, опубликованного Госдепартаментом, он начнется с личной беседы Трампа и Ынв.

"Президент Дональд Трамп встретится с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном завтра утром в 9.00 (4.00 по киевскому времени). После приветствия, президент Трамп и председатель Ким примут участие во встрече один на один, только с переводчиками, в двусторонней встрече в расширенном составе и в рабочем обеде," -  говорится в тексте документа. 

В американской администрации также отметили, что после завершения саммита президента США примет участие в пресс-конференции, после чего на самолете вернется обратно в США.


Напомним, встреча лидеров США и Северной Кореи состоится в Сингапуре 12 июня.    

Другие новости по теме

США готовы предоставить КНДР гарантии безопасности США готовы предоставить КНДР гарантии безопасности
Президент Соединенных Штатов Америки готов обеспечить безопасность Северной Кореи, если она откажется от оружия массового поражения.

Подготовка саммита с КНДР идет отлично – Трамп Подготовка саммита с КНДР идет отлично – Трамп
Первая встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Северной Кореи Дональда Трампа и Ким Чен Ына запланирована на 12 июня в Сингапуре.

США пообещали Северной Корее экономическую помощь США пообещали Северной Корее экономическую помощь
Вашингтон готов предоставить Пхеньяну гарантии в обмен на полную денуклеаризацию Корейского полуострова.

Помпео: Ким Чен Ын готовит план по денуклеаризации Помпео: Ким Чен Ын готовит план по денуклеаризации
Глава Северной Кореи Ким Чен Ын готов представить программу по денуклеаризации Корейского полуострова, сообщил новый госсекретарь США.

Названы города для встречи Трампа и Ким Чен Ына Названы города для встречи Трампа и Ким Чен Ына
По информации СМИ, американский президент Дональд Трамп рассматривает для встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном девять городов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: