В аэропорту Франкфурта возник пожар, есть пострадавшие

В аэропорту Франкфурта возник пожар, есть пострадавшие
Столб черного дыма можно было заметить в районе аэропорта еще рано утром
Тягач должен был оттянуть пустой самолет Airbus A340 компании Star Alliance к выходу на посадку.

В международном аэропорту Франкфурта произошел пожар - загорелся аэродромный тягач, огонь с которого перекинулся на самолет. Как сообщает Bild, инцидент произошел утром в понедельник, 11 июня.

В результате пожара пострадала кабина пилота. Поэтому пассажирам, которые направлялись в Филадельфию, предоставили другой самолет. Сообщается, что шесть человек получили респираторные поражения из-за едкого дыма.

По данным представителя авиакомпании Lufthansa, тягач должен был оттянуть пустой самолет Airbus A340 компании Star Alliance к выходу на посадку.


Причина пожара неизвестна, убытки от него еще устанавливаюися. В Lufthansa, которая входит в Star Alliance, говорят, что масштаб повреждений должны оценить специалисты.

Ранее аэропорт Гамбурга полностью закрывали из-за отсутствия электроснабжения. 

 

Другие новости по теме

В США самолет совершил аварийную посадку из-за задымления В США самолет совершил аварийную посадку из-за задымления
Самолет американской авиакомпании American Eagle, следовавший из Нью-Йорка в канадский Монреаль, совершил аварийную посадку в аэропорту города Олбани (штат Нью-Йорк) из-за задымления в салоне и кабине пилотов, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

В Риме самолет совершил аварийную посадку, есть пострадавшие В Риме самолет совершил аварийную посадку, есть пострадавшие
В Италии в Риме самолет Airbus A320 совершил аварийную посадку в аэропорту Фьюмичино, есть пострадавшие, сообщает агентство Франс Пресс.

На Бермудах из-за пожара совершил аварийную посадку пассажирский самолет На Бермудах из-за пожара совершил аварийную посадку пассажирский самолет
Пассажирский самолет Airbus A330 британской авиакомпании Thomas Cook Airlines, на борту которого находились 338 пассажиров, вынужден был совершить аварийную посадку на Бермудах после того, как там начался пожар. Об этом сообщает агентство Asoociated Press.

В Донецке самолет совершил аварийную посадку из-за пожара В Донецке самолет совершил аварийную посадку из-за пожара
В среду, 13 февраля, в Донецком международном аэропорту им Прокофьева совершил аварийную посадку самолет авиакомпании Южные авиалинии.

Самолет Lufthansa совершил экстренную посадку из-за неизвестного запаха на бортовой кухне Самолет Lufthansa совершил экстренную посадку из-за неизвестного запаха на бортовой кухне
Самолет A320 немецкой авиакомпании Lufthansa совершил экстренную посадку в Цюрихе из-за "неопределенного запаха на бортовой кухне".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: