В Венгрии подтвердили нарушение воздушного пространства со стороны Украины

В Венгрии подтвердили нарушение воздушного пространства со стороны Украины
Истребитель JAS Gripen
На перехват летательного аппарата вылетали истребители, которые выпустили над нарушителем инфракрасные ловушки.

В Вооруженных силах Венгрии сообщили, что из-за нарушения воздушного пространства страны неизвестным самолетом на границе с Украиной венгерские истребители были подняты по тревоге в ночь на 10 июня, сообщает Интерфакс-Украина.

В ведомсте уточнили, что вечером 9 июня был замечен небольшой самолет, который не вышел на контакт с управлением гражданского воздушного движения Венгрии и вошел в воздушное пространство страны незадолго до полуночи.

На перехват самолета вылетели истребители Saab JAS 39 Gripen. Они они обозначили свое присутствие, выпустив над нарушителем инфракрасные ловушки.

После этого нарушитель покинул воздушное пространство Венгрии вблизи села Берегдароч, который находится на границе страны с Украиной.

Модель самолета-нарушителя и страна, которой он принадлежит, не уточняются.

Ранее сообщалось, что небольшой самолет из Украины ночью 10 июня нарушил воздушное пространство Венгрии

Позже в пограничной службе Украины подтвердили, что в Венгрии из-за нарушения границы объявили военную тревогу, но самолеты в небо не поднимали. 

Другие новости по теме

СМИ: Венгрия объявила тревогу из-за Украины СМИ: Венгрия объявила тревогу из-за Украины
Военные подняли в воздух истребители из-за самолета, который нарушил воздушное пространство Венгрии со стороны Украины.

Военный вертолет России вторгся в украинское воздушное пространство – Госпогранслужба Военный вертолет России вторгся в украинское воздушное пространство – Госпогранслужба
В Сумской области российский военный вертолет нарушил границы воздушного пространства Украины.

Россия отрицает нарушение воздушного пространства Японии Россия отрицает нарушение воздушного пространства Японии
Министерство обороны России в четверг, 22 августа, ответило на обвинения Японии в нарушении воздушного пространства страны.

Япония подняла ВВС из-за нарушения Россией воздушного пространства Япония подняла ВВС из-за нарушения Россией воздушного пространства
Истребители ВВС Японии подняли в четверг в связи с нарушением самолетами ВВС России японского воздушного пространства, сообщают местные СМИ со ссылкой на представителей министерства обороны страны.

Финляндия заявляет о нарушении Россией воздушного пространства страны. РФ все опровергает Финляндия заявляет о нарушении Россией воздушного пространства страны. РФ все опровергает
Минобороны Финляндии заявило, что два российских самолета на короткое время вторглись в воздушное пространство страны утром 11 июня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: