СМИ: Венгрия объявила тревогу из-за Украины

СМИ: Венгрия объявила тревогу из-за Украины
Венгерские истребители Saab JAS 39 Gripen
Военные подняли в воздух истребители из-за самолета, который нарушил воздушное пространство Венгрии со стороны Украины.

Небольшой самолет из Украины сегодня ночью, 10 июня, нарушил воздушное пространство Венгрии. Из-за этого венгерские воздушные силы были приведены в боевую готовность.

Об этом сообщает Мукачево.net. со ссылкой на венгерские СМИ. Инцидент якобы произошел на украинско-венгерской границе в районе пункта пропуска Лужанка – Берегшурань.

Отмечается, что пораничники сразу же объявили тревогу и проинформировали соответственные органы безопасности НАТО. Также в воздух подняли многоцелевые истребители четвертого поколения Saab JAS 39 Gripen швдесого производства.

Венгерские военные отметили, что самолет, прибывший из Украины, покинул воздушное пространство Венгрии после ряда маневров.

"Не исключено, что это очередной контрабандный самолет, которым закарпатские дельцы отправляют в ЕС все что угодно: сигареты, нелегалов и другие запрещенные товары", – пишет издание.

Напомним, в январе нынешнего года в Венгрии задержали украинский самолет Ан-2, на котором перевозили нелегалов.

Позже было установлено, что самолет принадлежит жителю Донбасса. Мужчина из Авдеевки подозревался в незаконной деятельности, но не был задержан.

Другие новости по теме

В Венгрии задержали нелегалов, прилетевших из Украины на Ан-2 В Венгрии задержали нелегалов, прилетевших из Украины на Ан-2
Глубокой ночью самолет Ан-2 с одиннадцатью выходцами из Азии нелегально пересек украинско-венгерскую границу и приземлился в селе Каллошемен.

В Венгрии задержали нелегалов, прилетевших с Украины на В Венгрии задержали нелегалов, прилетевших с Украины на "кукурузнике"
Глубокой ночью самолет Ан-2 с одиннадцатью выходцами из Азии нелегально пересек украинско-венгерскую границу и приземлился в селе Каллошемен.

Запершиеся в туалете самолета пассажиры подняли по тревоге истребители ВВС США Запершиеся в туалете самолета пассажиры подняли по тревоге истребители ВВС США
Истребители F-16 поднялись в небо над США из-за запершихся в туалете авиалайнера пассажиров.

Два самолета нарушили воздушное пространство над резиденцией Обамы
Два самолета один за другим нарушили воздушное пространство над летней резиденцией президента США Барака Обама в Кемп-Дэвиде (штат Мэриленд)

В США в небо поднялись истребители из-за ложной угрозы Обаме
Накануне американские военные подняли в небо над Сиэтлом два реактивных истребителя F-15. Причиной послужило вторжение туристического самолета в пространство возле самолета президента США Барака Обамы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: