США и Китай обсудили саммит Трампа и Ким Чен Ына

Стороны также уделили внимание инциденту с сотрудником генконсульства США в Гуанчжоу, который пострадал от загадочных акустических атак.

Замгоссекретаря США Джон Салливан и посол Китая в Соединенных Штатах Цуй Тянькай 7 июня обсудили предстоящую встречу лидеров США и Северной Кореи в Сингапуре, сообщает пресс-служба Госдепартамента.


"Седьмого июня заместитель государственного секретаря Джон Салливан встретился в госдепартаменте с послом Китая Цуй Тянькаем. Во время встречи они обсудили важность предстоящего саммита президента (США Дональда) Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына и подтвердили приверженность Соединенных Штатов и Китая поддержанию санкций в отношении Северной Кореи в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН", – информировали в американском ведомстве.

Отмечается, что дипломаты также обговорили вопрос о предполагаемой акустической атаке на сотрудников американского генконсульства в китайском городе Гуанчжоу.

Напомним, встреча лидеров США и Северной Кореи состоится в Сингапуре утром 12 июня.

США готовы предоставить КНДР гарантии безопасности

Другие новости по теме

США готовы предоставить КНДР гарантии безопасности США готовы предоставить КНДР гарантии безопасности
Президент Соединенных Штатов Америки готов обеспечить безопасность Северной Кореи, если она откажется от оружия массового поражения.

Подготовка саммита с КНДР идет отлично – Трамп Подготовка саммита с КНДР идет отлично – Трамп
Первая встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Северной Кореи Дональда Трампа и Ким Чен Ына запланирована на 12 июня в Сингапуре.

Белый дом уточнил время встречи Трампа и Ким Чен Ына Белый дом уточнил время встречи Трампа и Ким Чен Ына
Команда американского лидера согласовывает последние детали по логистике переговоров. Также продолжается диалог делегаций США и КНДР в демилитаризованной зоне.

Встреча Трампа и Ким Чен Ына состоится в Сингапуре утром 12 июня Встреча Трампа и Ким Чен Ына состоится в Сингапуре утром 12 июня
Команда американского лидера согласовывает последние детали по логистике переговоров. Также продолжается диалог делегаций США и КНДР в демилитаризованной зоне.

Трамп отказался встречаться с Ким Чен Ыном Трамп отказался встречаться с Ким Чен Ыном
Встреча между президентами Соединенных Штатов и Северной Кореи, которая была запланирована на 12 июня в Сингапуре, не состоится.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: