Европарламент обсудит дело Сенцова

Европарламент обсудит дело Сенцова
В Европарламенте поднимут вопрос о правах человека в России
Рассмотрение резолюции и голосование по ней состоится в первый день проведения ЧМ-2018 в России.

Европейский парламент намерен в следующий четверг, 14 июня, провести дебаты и голосование по резолюции о правах человека в России. В частности, речь будет идти о заключении украинского режиссера Олега Сенцова.

Об этом в своем Twitter сообщил брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк.

"Европейский парламент проведет дебаты и голосование по резолюции о правах человека в России и в частности о деле Сенцова 14 июня - в день, когда начнется чемпионат мира по футболу", - сообщил журналист.

the European Parliament will debate and vote on a resolution on human rights in #Russia and esp the case of #Sentsov on 14 June - the day the #2018FIFAWORLDCUP starts. #Ukraine

— Rikard Jozwiak (@RikardJozwiak) 7 июня 2018 г.

Как сообщалось, Олег Сенцов 16 мая объявил бессрочную голодовку с требованием отпустить всех задержанных украинцев, которые находятся в России.

Акции в его поддержку прошли в разных странах. В частности, анонсировалось проведение такой акции под Белым домом

 

Другие новости по теме

Сестра рассказала о состоянии голодающего Сенцова Сестра рассказала о состоянии голодающего Сенцова
Сестра украинского режиссера отметила, что ему вливают литр глюкозы ежедневно. Сенцов теряет зубы и волосы.

Под Белым домом пройдет акция в поддержку Сенцова Под Белым домом пройдет акция в поддержку Сенцова
Организаторы акции выдвинули пять требований. Они адресованы российской власти, участникам G7, власти США, украинской власти, а также к болельщикам, которые собираются на Чемпионат мира по футболу в Россию.

ЕС призвал освободить задержанных украинцев в Крыму и РФ - журналист ЕС призвал освободить задержанных украинцев в Крыму и РФ - журналист
Евросоюз ожидает, что все незаконно задержанные граждане Украины в России и на Крымском полуострове будут освобождены без промедления.

ЕС продлит санкции против России в конце июня - журналист ЕС продлит санкции против России в конце июня - журналист
Европейский Союз в июне продлит антироссийские санкции на полгода, хотя некоторые настаивают на продлении ограничений на год, сообщает Рикард Йозвяк

Суд по делу украинского режиссера Сенцова Суд по делу украинского режиссера Сенцова
7 июля в Москве суд рассмотрит вопрос о продлении срока содержания под стражей украинского режиссера Олега Сенцова, обвиняемого в терроризме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: