Кремль ждет предложений США по миротворцам

Кремль ждет предложений США по миротворцам
От США ожидают предложения относительно миротворцев на Донбассе
В Москве ожидают предложения американской стороны относительно российского проекта резолюции Совбеза ООН по миротворцам на Донбассе.

Спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер должен направить в Москву письменные предложения по российскому проекту резолюции Совбеза ООН о вводе миротворческой миссии на Донбасс, в соответствие с договоренностями. Об этом в четверг, 7 июня, сообщает Интерфакс со ссылкой директора Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова.

Отмечается, что об этом было ранее договорено.

"На январской встрече в Дубае российская и американская стороны устно обменялись мнениями о дальнейших шагах по имплементации Минских соглашений и специфике деятельности миссии ООН. Тогда, по завершении переговоров, помощник президента России Владислав Сурков отметил, что американский пакет предложений "выглядит вполне реализуемым", - сказал Чеснаков.

Он добавил, что теперь от Курта Волкера, как и было условлено в Дубае, ждут соответствующих документов.

По словам Чеснакова, "устных выражений тут недостаточно, ведь речь идет о конкретных и тщательно выверенных дополнениях в проект резолюции Совбеза ООН, внесенный Россией в сентябре прошлого года".

"Когда письменные предложения из Вашингтона от господина Волкера поступят, то Москва, разумеется, ответит в соответствующем формате", - сказал он.

Напомним, в мае Курт Волкер заявлял, что миротворцы ООН должны заменить российские войска в зоне конфликта на Донбассе. 

В январе, как сообщалось, Волкер раскритиковал позицию РФ по миротворцам. По его мнению, концепция России по миротворцам ООН на Донбассе не гарантирует безопасность, а лишь углубит конфликт.

Другие новости по теме

В РФ надеются, что Волкер и Сурков найдут схему по миротворцам на Донбассе В РФ надеются, что Волкер и Сурков найдут схему по миротворцам на Донбассе
В МИД РФ рассчитывают, что интенсивный диалог по каналу Сурков-Волкер поможет сдвинуться с мертвой точки и будет найдена схема, которая окажется приемлемой как для Киева, так и для Луганска с Донецком.

РФ не против миротворцев на Донбассе – Волкер РФ не против миротворцев на Донбассе – Волкер
Представитель Госдепа Курт Волкер отметил открытость российской стороны по вопросу размещения миротворческого контингента, однако конкретный план выработан не был.

Волкер раскритиковал позицию РФ по миротворцам Волкер раскритиковал позицию РФ по миротворцам
Концепция России по миротворцам ООН на Донбассе не гарантирует безопасность, а лишь углубит конфликт, считает спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

США предложили Украине не вносить свою резолюцию по миротворцам США предложили Украине не вносить свою резолюцию по миротворцам
Спецпредставитель Госдепа предложил украинской стороне попробовать достичь согласия в рамках российского предложения.

Волкер: Договоренности по миротворцам в АТО нет Волкер: Договоренности по миротворцам в АТО нет
У США и РФ пока нет единого видения миротворческой миссии ООН на Донбассе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: