КНДР ликвидировала ядерный полигон Ихари – СМИ

Американские специалисты сделали выводы о ликвидации полигона на основе спутниковых снимков.

КНДР ликвидировала основной полигон Ихари, предназначенный для испытания двигателей баллистических ракет, сообщает специализированный сайт 38 North.

Эксперты сделали выводы о ликвидации полигона на основе спутниковых снимков. По их данным, работы по демонтажу стартовали в начале мая и закончились к 19 мая. 

При этом отмечается, что пока неизвестно, является ли уничтожение объекта свидетельством приостановки ракетной программы КНДР, либо Пхеньян планирует открытие новых полигонов.

По данным портала, полигон Ихари был единственным известным местом, где проходили испытания ракеты Pukguksong-2 и ее последующих модификаций. 

Другие новости по теме

Иностранные журналисты не смогут попасть на ядерный полигон в КНДР - СМИ Иностранные журналисты не смогут попасть на ядерный полигон в КНДР - СМИ
Представители СМИ не смогут попасть на ядерный полигон Пхунгери для освещения его закрытия к 23 мая из-за дождя.

В КНДР демонтируют ядерный полигон - СМИ В КНДР демонтируют ядерный полигон - СМИ
На полигоне Пунгери уже снесены несколько ключевых зданий оперативной поддержки. Также демонтированы рельсы для тележек.

Трамп поблагодарил КНДР за закрытие ядерного полигона Трамп поблагодарил КНДР за закрытие ядерного полигона
Американский президент Дональд Трамп поблагодарил власти Северной Кореи и приветствовал их решение закрыть ядерный полигон Пхунгери.

СМИ опубликовали спутниковые снимки испытаний ракетных двигателей в КНДР СМИ опубликовали спутниковые снимки испытаний ракетных двигателей в КНДР
Северная Корея весной этого года провела испытания ракетных двигателей, утверждают эксперты.

СМИ: КНДР восстанавливает полигон для ядерных испытаний после наводнений СМИ: КНДР восстанавливает полигон для ядерных испытаний после наводнений
Северокорейские специалисты проводят активную работу по восстановлению поврежденной в результате наводнений инфраструктуры на ядерном полигоне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: