Адвокат Трампа: Ким Чен Ын умолял президента США не отменять встречу

Рудольф Джулиани подчеркнул, что Пхеньян пошел на попятную из-за жесткой позиции американского лидера.

Глава КНДР Ким Чен Ын "на четвереньках умолял" президента США Дональда Трампа о проведении переговоров, после того, как американский лидер заявил об их отмене. Об этом заявил адвокат Трампа Рудольф Джулиани, пишет The Wall Street Journal.

Выступая на конференции в Израиле, Джулиани заявил, что пойти на попятную Пхеньян вынудила именно жесткая позиция Трампа.

"Ну, Ким Чен Ын встал обратно на четвереньки и умолял об этом, а это именно та позиция, в которой он нам и нужен", – отметил бывший мэр Нью-Йорка.

Он указал, что решение об отмене встречи было принято американским лидером из-за оскорблений в его адрес со стороны северокорейских официальных лиц.

"Они также сказали, что собираются устроить нам ядерную войну, они собирались победить нас в ядерной войне", – подчеркнул адвокат Трампа.

Как сообщал Корреспондент.net, 24 мая Трамп отменил встречу с главой КНДР из-за "открытой враждебности" Пхеньяна.

Однако впоследствии северокорейская сторона сообщила о готовности участвовать в переговорах, а Ким Чен Ын направил президенту США личное письмо, и подготовка к саммиту возобновилась

Напомним, встреча лидеров США и Северной Кореи состоится в Сингапуре утром 12 июня.

Другие новости по теме

Белый дом уточнил время встречи Трампа и Ким Чен Ына Белый дом уточнил время встречи Трампа и Ким Чен Ына
Команда американского лидера согласовывает последние детали по логистике переговоров. Также продолжается диалог делегаций США и КНДР в демилитаризованной зоне.

Встреча Трампа и Ким Чен Ына состоится в Сингапуре утром 12 июня Встреча Трампа и Ким Чен Ына состоится в Сингапуре утром 12 июня
Команда американского лидера согласовывает последние детали по логистике переговоров. Также продолжается диалог делегаций США и КНДР в демилитаризованной зоне.

Встреча Трампа и Ким Чен Ына может пройти на острове в Сингапуре Встреча Трампа и Ким Чен Ына может пройти на острове в Сингапуре
По данным агентства Kyodo, с предложением провести встречу на острове Сентоса в Сингапуре выступили США. Представители КНДР пока не ответили на него.

Трамп встретится с Ким Чен Ыном в Сингапуре Трамп встретится с Ким Чен Ыном в Сингапуре
Американский лидер подтвердил, что переговоры с лидером КНДР состоятся 12 июня, как и планировалось ранее.

Трамп желает сменить власть в Иране – Джулиани Трамп желает сменить власть в Иране – Джулиани
Смена власти в Исламской республике является единственным путем к миру на Ближнем Востоке, уверен адвокат американского лидера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: