Белый дом уточнил время встречи Трампа и Ким Чен Ына

Белый дом уточнил время встречи Трампа и Ким Чен Ына
Дональд Трамп и Ким Чен Ын встретятся в Сингапуре
Команда американского лидера согласовывает последние детали по логистике переговоров. Также продолжается диалог делегаций США и КНДР в демилитаризованной зоне.

Первая встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына в Сингапуре запланирована на утро 12 июня по сингапурскому времени. Об этом сообщила на брифинге пресс-секретарь Белого Дома Сара Сандерс, передает Интефакс.

"Мы продолжаем подготовку к саммиту (лидеров США и КНДР – ред.). Я могу сообщить вам, что команда советников по национальной безопасности ежедневно проводит брифинги президенту по Северной Корее. Я также могу сообщить вам, что первая встреча запланирована на 12 июня на 9 утра по сингапурскому времени (4 утра по Киеву)", – отметила Сандерс.

Она добавила, что подготовка к саммиту "идет активно".

"Команда (Трампа – ред.) в Сингапуре согласовывает окончательные детали по логистике и останется там до начала саммита", – сообщила она.

Также, по ее словам, продолжаются переговоры делегации США и представителей Северной Кореи в демилитаризованной зоне, в ходе которых был "достигнут значительный прогресс".

Напомним, Трамп подтвердил, что встретится с Ким Чен Ыном 12 июня, хотя за неделю до этого он отменил встречу с главой КНДР из-за "открытой враждебности" Пхеньяна.

Другие новости по теме

Встреча Трампа и Ким Чен Ына состоится в Сингапуре утром 12 июня Встреча Трампа и Ким Чен Ына состоится в Сингапуре утром 12 июня
Команда американского лидера согласовывает последние детали по логистике переговоров. Также продолжается диалог делегаций США и КНДР в демилитаризованной зоне.

Встреча Трампа и Ким Чен Ына может пройти на острове в Сингапуре Встреча Трампа и Ким Чен Ына может пройти на острове в Сингапуре
По данным агентства Kyodo, с предложением провести встречу на острове Сентоса в Сингапуре выступили США. Представители КНДР пока не ответили на него.

Трамп встретится с Ким Чен Ыном в Сингапуре Трамп встретится с Ким Чен Ыном в Сингапуре
Американский лидер подтвердил, что переговоры с лидером КНДР состоятся 12 июня, как и планировалось ранее.

В США заявили, что продолжают подготовку к саммиту с КНДР В США заявили, что продолжают подготовку к саммиту с КНДР
Встреча президента США Дональда Трампа с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном может состояться в Сингапуте, как и планировали первоначально, 12 июня.

США начали подготовку встречи Трампа и Ким Чен Ына США начали подготовку встречи Трампа и Ким Чен Ына
В Белом доме сообщили, что в Сингапур отправляется команда дипломатов для подготовки саммита США и КНДР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: