Закончилась бумага для билетов: в Венесуэле метро работает бесплатно

Закончилась бумага для билетов: в Венесуэле метро работает бесплатно
Метро в Каракасе стало бесплатным
Сырье для выпуска билетов закупалось за границей. Однако из-за кризиса правительство уже год не может найти на это деньги.

В столице Венесуэлы Каракасе, метро стало бесплатным. У администрации закончилось сырье для изготовления билетов, поэтому пришлось пускать пассажиров бесплатно, сообщает Reuters, ссылаясь на бывших сотрудников компании.

Отмечается, что сырье для билетов, как и практически все оборудование метрополитена, закупалось за границей. Однако из-за глубочайшего экономического кризиса правительство вот уже год как отказывается предоставлять компании-перевозчику валюту для закупки сырья.

В результате руководители 53 станций получили указание отключить турникеты и сделать проезд бесплатным, когда закончился запас готовых билетов.

Ежедневно метро Каракаса перевозит более 2 млн пассажиров.

Напомним, в Венесуэле, несмотря на глубочайший экономический кризис, президент Мадуро был переизбран до 2025 года.

В начале года в попытках оживить экономику правительство Венесуэлы запустило национальную криптовалюту Petro для преодоления "финансовой блокады" со стороны США. Petro работает на технологии блокчейн, но не является децентрализованной валютой.

 

Другие новости по теме

Социализм водителя автобуса. Венесуэла при Мадуро Социализм водителя автобуса. Венесуэла при Мадуро
В Венесуэле при рекордном неучастии граждан прошли внеочередные выборы президента страны. Мадуро, несмотря на глубочайший экономический кризис, переизбран до 2025 года.

В Венесуэле создадут собственную криптовалюту В Венесуэле создадут собственную криптовалюту
Мадуро объявил о создании национальной криптовалюты в Венесуэле.

Харьковский метрополитен заплатил за программное обеспечение для билетов больше, чем за технику Харьковский метрополитен заплатил за программное обеспечение для билетов больше, чем за технику
28 декабря КП Харьковский метрополитен договорился с ООО Пентафлоп о передаче исключительных имущественных прав интеллектуальной собственности на компьютерную программу стоимостью 14,40 млн грн.

С нового года купить проездной и пополнить бесконтактную карточку в кассе киевского метро можно будет лишь в определенное время С нового года купить проездной и пополнить бесконтактную карточку в кассе киевского метро можно будет лишь в определенное время
С 1 января 2013 года продажа проездных билетов и пополнение ресурса бесконтактных карточек в кассах станций Киевского метрополитена будет проводиться со времени открытия кассы станции до 23.50 текущих суток.

80% пассажиров не поддерживают возвращение именных билетов
Министерство транспорта и связи не будет возвращаться к продаже железнодорожных билетов для пассажиров по паспортам, потому что большинство пассажиров выступают против такой системы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: